scriptNow unique rakhis have come in the market, the crowd is thronging to | अब बाजार में आ गई अनोखी राखियां, उमड़ रही भीड़ | Patrika News

अब बाजार में आ गई अनोखी राखियां, उमड़ रही भीड़

locationराजसमंदPublished: Aug 27, 2023 11:25:58 am

Submitted by:

himanshu dhawal

- ब्रेसलेट और रूद्राक्ष वाली राखी की डिमांड , बाजार में बिक्री के लिए सजी राखी की दुकानें, खरीददारी में जुटी बहनें, राखी की दुकानों पर 10 से 350 रुपए तक की राखी बिक्री के लिए उपलब्ध

अब बाजार में आ गई अनोखी राखियां, खरीदने उमड़ रही भीड़
अब बाजार में आ गई अनोखी राखियां, खरीदने उमड़ रही भीड़
राजसमंद. भाई बहन के प्रेम के पवित्र त्यौहार रक्षाबंधन में अब चंद दिन शेष रहे है। बहनें अपने भाई की कलाई पर राखी बांधने के लिए राखियों की जमकर खरीददारी करने में जुटी है। ऐसे में बाजार में कई जगह राखियों की दुकानें सज गई है।
शहर के कांकरोली सब्जी मंडी, जे. के. मोड, मुखर्जी चौराहा, जलचक्की, पुराना बाजार, पुराना बस स्टैण्ड, राजनगर, धोईंदा सहित अधिकांश बाजारों में राखी की दुकानें सज गई है। शहर में रक्षाबंधन की रौनक दिखने लगी है। इस बार कई स्पेशल राखियां भी बाजार में आई हैं और लोगों की पसंद बन रही है। इसमें रेशमी दागे से लेकर डायमंड तक की राखी बिक्री के लिए उपलब्ध है। इसी प्रकार सोने और चांदी की राखी सर्राफा की दुकानों पर उपलब्ध हो गई है। हालांकि इनकी खरीददारी नाममात्र की होती है। राखी का त्यौहार 30 एवं 31 अगस्त को मनाया जाएगा।
रिस्ट बैंड और डायमंड की राखियों की सर्वाधिक डिमांड
बाजार में पिछले कुछ सालों से ट्रेड में बदलाव आया है। रेशमी धागे की जगह अब डायमंड लगे ब्रेसलेट, रिस्ट बैंड, रूद्राक्ष की राखी, रूद्राक्ष के साथ भोले बाबा, गणेशजी की राखी, प्लास्टिक के बैंड, मोटू-पतलू की राखी, बच्चों के खिलौने वाली राखी, लाइट वाली राखी आदि की जबदस्त बिक्री हो रही है। राखी पर इस बार ब्राडेंड राखियां भी बाजार में उपलब्ध है। इनका मूल्य 300 से 500 रुपए तक है। हालांकि बाजार में सर्वाधिक डिमांड 20 से लेकर 70-80 रुपए तक वाली राखी की है।
दो हजार लिफाफे आए बिक्री के लिए
जिले में डाक विभाग की ओर से राखी पर विशेष व्यवस्था रहेगी। विभाग की ओर से दो हजार लिफाफे राजनगर, कांकरोली और धोईंदा में बिक्री के लिए भेजे गए हैं। इनकी बिक्री भी जारी है। इसकी कीमत 10 रुपए है। डाक विभाग की ओर से इसके लिए अलग से बैग तैयार किए जा रहे हैं। राखियों को समय पर पहुंचाने के लिए विशेष व्यवस्था की गई है।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.