
Rewa included in top 10 districts at state level, more than 1.10 lakh vaccines
रीवा. टीकाकरण महाअभियान के दूसरे दिन गुरुवार को भी केन्द्रों पर टीका लगवाने के लिए लोगों की भीड़ उमड़ी। शहर के चिरहुला कॉलोनी समेत ग्रामीण क्षेत्र में कई केन्द्रों पर वैक्सीन की नई डोज दोबारा भेजी गई। दो दिनी महाअभियान में पहले दिन की अपेक्षा दूसरे दिन संख्या कम रही। लेकिनए केन्द्रों पर शाम छह बजे तक 43 हजार से अधिक लोग टीका लगवाने के लिए पहुंचे। गर्मी से बेहाल लोग टीका की डोज के लिए पसीना से तरबतर रहे। दूसरे दिन भी टीका लगवाने के लिए लोगों में खासा उत्साह रहा।
पंजीयन का सर्वर फेल हो गया
मेडिकल कालेज में टीका की एक हजार डोज भेजी गई थी। शाम 6 बजे लंबी कतार रही। दोपहर भीड़ बढ़ी तो पंजीयन का सर्वर फेल हो गया। यहां पर दोनों केन्द्रों पर कतार बढ़ गई। कई युवा महिलाओं ने बुजुर्ग महिलाओं को कतार में अगे कर वैक्सीन लगवाने का मौका दिया। दूसरे दिन दूसरे दिन 30 हजार का लक्ष्य था। लेकिनए लक्ष्य से दस हजार से अधिक लोग केन्द्रों पर पहुंचे।
पहले दिन 71 हजार को वैक्सीन की डोज
शाम 6.30 बजे तक टीका लगाने का आंकडा 43 हजार के पार पहुंच गया। दो दिनी महाअभियान के दौरान 1.10 लाख से अधिक टीके लगाए गए। जबकि पहले दिन 71 हजार को वैक्सीन की डोज दी र्ग थी। अभियान के दौरान टीकाकरण केन्द्रों आंकर्षण का केन्द्र रहे। कलेक्टर डॉण् इलैयाराजाए जिला पंचायत सीइओ स्वप्लिन वानखड़े सहित सभी अधिकारियों ने फील्ड में भ्रमण कर केन्द्रों पर व्यवस्थाएं देखी और लोगों का उत्साहवर्धन किया।
Published on:
26 Aug 2021 10:14 pm
बड़ी खबरें
View Allरीवा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
