scriptहथियारबंद लोगों ने रास्ता रोक किया हमला, बचाने आई महिलाओं से भी की मारपीट | Patrika News
सागर

हथियारबंद लोगों ने रास्ता रोक किया हमला, बचाने आई महिलाओं से भी की मारपीट

नरयावली थाना क्षेत्र के कांचरी गांव में गुरुवार रात हथियारबंद लोगों ने एक परिवार के साथ जमकर मारपीट की। मारपीट करने वालों में गांव के सरपंच, उसके परिजन व साथी शामिल हैं।

सागरJan 05, 2025 / 11:54 am

Madan Tiwari

एसपी से शिकायत कर घर लौट रहे थे घायल – नरयावली थाना के कांचरी गांव का मामला, पुलिस ने घायलों पर ही दर्ज कर दिया मामला

सागर. नरयावली थाना क्षेत्र के कांचरी गांव में गुरुवार रात हथियारबंद लोगों ने एक परिवार के साथ जमकर मारपीट की। मारपीट करने वालों में गांव के सरपंच, उसके परिजन व साथी शामिल हैं। दोनों के बीच पहले से बुराई चल रही थी, जिसको लेकर सुबह हल्का विवाद हुआ, इसके बाद पीडि़त परिवार सरपंच की शिकायत करने एसपी कार्यालय पहुंचा, लेकिन यहां से लौटकर वह घर नहीं पहुंच सका। गांव में पहले से तैयारी में बैठे सरपंच व उसके साथियों ने शिकायत करने आए 2 लोगों का रास्ता रोक हमला कर दिया। मारपीट होते देख जब महिलाएं बीच-बचाव करने आईं तो आरोपियों ने उनके साथ भी जमकर मारपीट की।
अस्पताल में भर्ती घायल सुखदेव सोनी ने बताया कि गांव के सरपंच रामगोपाल सोनी से पुरानी रंजिश है। गुरुवार की सुबह सरपंच व उसके साथियों ने खेत पर मेरे साथ मारपीट की थी, मैं नरयावली थाना में शिकायत करने गया तो वहां रिपोर्ट नहीं लिखी तो मैंने सियाराम सोनी के साथ पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचकर लिखित शिकायत की। इसके बाद जब हम लोग सागर से वापस अपने गांव कांचरी लौटे तो सरपंच रामगोपाल सोनी व उसके साथियों ने रास्ते में घेरकर लाठी, कतरना, कुल्हाड़ी से हमला कर दिया।
मारपीट सियाराम सोनी मौके पर ही बेहोश हो गया, उसे सिर में गंभीर चोट आईं तो वहीं एक हाथ की 4 उंगलियां फट गईं हैं। मारपीट में सुखदेव सोनी का सिर फटा है, तो संगीता सोनी व नीलू सोनी को चोटें आई हैं। सियाराम को प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल से मकरोनिया स्थित निजी अस्पताल में रेफर किया गया है तो सुखदेव व महिलाओं का इलाज बीएमसी में चल रहा है।

– घायलों पर ही दर्ज कर दिया मामला

घटना के बाद नरयावली थाना पुलिस की कार्रवाई पर सवाल खड़े हो रहे हैं। दिन में सरपंच के खिलाफ शिकायत न सुनने वालों ने रात में गंभीर मारपीट के बाद ही पीडि़त पक्ष की शिकायत दर्ज नहीं की, उल्टा सरपंच की शिकायत पर मारपीट में गंभीर रूप से घायल पीडि़तों के खिलाफ ही मामला पंजीबद्ध कर दिया। इस पूरे घटनाक्रम में राजनीतिक हस्तक्षेप के भी आरोप लग रहे हैं।

Hindi News / Sagar / हथियारबंद लोगों ने रास्ता रोक किया हमला, बचाने आई महिलाओं से भी की मारपीट

ट्रेंडिंग वीडियो