मुख्यमंत्री कप खेल प्रतियोगिता, स्पर्धा में बच्चों ने जमकर बहाया पसीना

मुख्यमंत्री कप खेल प्रतियोगिता,  स्पर्धा में बच्चों ने जमकर बहाया पसीना

Sanket Shrivastava | Publish: Sep, 11 2018 12:08:50 PM (IST) Sagar, Madhya Pradesh, India

विकासखंड स्तरीय मुख्यमंत्री कप खेल प्रतियोगिता का आयोजन सागर विकासखंड के खेल परिसर मैदान में सोमवार को किया गया,

सागर. विकासखंड स्तरीय मुख्यमंत्री कप खेल प्रतियोगिता का आयोजन सागर विकासखंड के खेल परिसर मैदान में सोमवार को किया गया, जिसमें वालीबॉल, कराते, कुश्ती, कबड्डी तथा पीटीसी मैदान पर एथलेटिक्स एवं फुटबॉल खेलों का आयोजन किया गया, इस प्रतियोगिता में लगभग 500 बालक/बालिकाओं ने शामिल होकर जीतने के लिए जमकर पसीना बहाया।
मुख्य अतिथि विधायक शैलेन्द्र जैन, विशिष्ठ अतिथि स्पोर्ट्स ऑफिसर संतोष दुबे, डॉ. उमाकांत द्वारा विजेता एवं उपविजेता खिलाडिय़ों को पुरस्कार वितरण किया गया।
विधायक द्वारा खिलाडि़यों को और अधिक मेहनत कर जिले एवं संभाग स्तरीय प्रतियोगिता में अच्छा प्रदर्शन करने हेतु प्रोत्साहित किया तथा ब्लाक, जिला एवं संभाग, राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में सफल होकर सागर को गौरवांवित करने हेतु प्रोत्साहित किया। जिला खेल एवं युवक कल्याण अधिकारी राजेन्द्र कोष्टा ने अतिथियों को स्मृति चिन्ह भेंट किए। संचालन मंगल सिंह यादव एवं आभार सागर विकासखंड के प्रतियोगिता प्रभारी भीकम पटेल द्वारा किया गया। आयोजन पर खेल एवं युवा कल्याण विभाग के प्रेमनेती राय, बास्केटबॉल प्रशिक्षक, सीमा चक्रवर्ती, व्हालीबॉल प्रशिक्षक, संगीता सिंह, कबड्डी प्रशिक्षक, श्यामलाल पाल मलखम्ब प्रशिक्षक, चंदन मोरे, महेन्द्र सिंह राजपूत, अंजली सिंह, अर्जुन सिंह रावत, रंजीत बैन सहित शिक्षक व खिलाड़ी सहित छात्र-छात्राएं उपस्थित थे।
खेल प्रतियोगिता के परिणाम
एथलेटिक्स-बालक
100 मीटर
प्रथम- ध्रुव वर्मा
द्वितीय- अजय ठाकुर
तृतीय-अजय सिंह
200 मीटर
प्रथम-अनस खान
द्वितीय- गोपाल अहिरवार
तृतीय- अमरदीप
400मीटर
प्रथम-अमान खान
द्वितीय शुभम रजक
तृतीय- हिमांशु
1000मीटर
प्रथम-किसन बैगा
द्वितीय- समरप्रीत
तृतीय- अनिस रोहित
लंबी कूद
प्रथम-अभीजीत यादव
द्वितीय-आदित्य जैन
तृतीय- सौरभ कुर्मी
ऊंची कूद
प्रथम- गौरंग ठाकुर
द्वितीय-आधार सिंह
तृतीय- हिमांशु
जैवलिन(भाला फेक)
प्रथम-पराग कुर्मी
द्वितीय-हर्ष प्रजापति
तृतीय-समर्थ
एथलेटिक्स-बालिका
100मीटर
प्रथम-विधि श्रीवास्तव
द्वितीय-अरसीना राईन
तृतीय- कंचन पटैल
200मीटर
प्रथम-जानवी शर्मा
द्वितीय- दीया ठाकुर
तृतीय-वैष्णवी

400मीटर
प्रथम-रिया चौबे
द्वितीय-जया ठाकुर
तृतीय-अंकिता लोधी

1000मीटर
प्रथम-यरीतल कुशवाहा
द्वितीय-सपना चौहान
तृतीय-जैसिका

लंबी कूद
प्रथम-रजनी रजक
द्वितीय-रिनी पटेल
तृतीय-अलीसा खान

ऊंची कूद
प्रथम-रिमी पटेल
द्वितीय-आराध्या
तृतीय-रिया जैन

शाटपुट(गोला फेक)
प्रथम-सुभी श्रीमिश्रा
द्वितीय-निकिता
तृतीय-अनम खान

जैवलिन(भाला फेक)
प्रथम-वंनशिका
द्वितीय-प्रीति अहिरवार
तृतीय-श्रेया

 

MP/CG लाइव टीवी

Ad Block is Banned