scriptElection started from the entrance of Bundelkhand | video: भाजपा के अत्याचार के लिए सागर जिला प्रदेश में है मशहूर, पांच माह बाद अत्याचार करने वाले हमारे टारगेट पर होंगे- कमलनाथ | Patrika News

video: भाजपा के अत्याचार के लिए सागर जिला प्रदेश में है मशहूर, पांच माह बाद अत्याचार करने वाले हमारे टारगेट पर होंगे- कमलनाथ

locationसागरPublished: Apr 20, 2023 07:09:34 pm

Submitted by:

sachendra tiwari

हमारा मुकाबला सिर्फ भाजपा से ही नहीं उनके संगठन से भी हैं

Election started from the entrance of Bundelkhand
Election started from the entrance of Bundelkhand
बीना. बुंदेलखंड के द्वार बीना से कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष कमलनाथ ने विधानसभा चुनाव का आगाज किया। उन्होंने गुरुवार को मंडलम, सेक्टर अध्यक्षों की बैठक ली और फिर आंबेडकर तिराहे पर सभा को संबोधित किया, जिसमें भाजपा सरकार पर निशाना साधा।
उन्होंने कहा कि सागर जिला भाजपा के अत्याचार के लिए प्रदेश में मशहूर है। अत्याचार के लिए टारगेट पर सागर रहा है और पांच माह बाद कांगे्रस की सरकार बनेगी, तो अत्याचार करने वाले हमारे टारगेट पर रहेंगे। इनके पास सिर्फ पुलिस, पैसा, प्रशासन बचा है और अब उल्टी गिनती शुरू हो गई है। कांग्रेस की सरकार बनने पर ऐसा नियम बनाएंगे कि रिफाइनरी सहित अन्य उद्योगों में जिले के स्थानीय लोगों को रोजगार मिले। उन्होंने कहा कि केन्द्र में मंत्री रहते हुए बुंदेलखंड पैकेज के आठ हजार करोड़ राज्य सरकार को दिया था और यह रुपए भ्रष्टाचार में चले गए। भाजपा की सरकार पंद्रह साल रही थी और २०१८ में पंद्रह माह के लिए कांग्रेस की सरकार बनी थी। भाजपा ने ऐसा प्रदेश सौंपा था, जो किसानों की आत्महत्या, बेरोजगारी, महिलाओं पर अत्याचार में नंबर वन था। चुनौती सामने थी और फिर भी कृषि में नई क्रांति लाए थे। २७ लाख किसानों का कर्जा माफ किया था और सीएम झूठ बोलते हैं कि कर्ज माफ नहीं हुआ। शिवराज सिंह ने प्रदेश को महंगाई, बेरोजगारी, भ्रष्टाचार दिया है और घर-घर में शराब दी है।
जेब में नारियल रखकर घूम रहे शिवराज
प्रदेशाध्यक्ष ने कहा कि पिछले पांच माह से शिवराज सिंह जेब में नारियल रखकर घूम रहे हैं, जिससे जहां मौका मिले फोड़ दें। आज इनको बहनें याद आ गईं, अतिथि शिक्षक याद आ गए और भी बहुत चीजें याद आ रही हैं, जो पहले आनी थीं। सबसे बड़ी चुनौती मप्र में नौजवानों की है और इनका भविष्य अंधेरे में है।
देश में किया जा रहा तनाव पैदा
भारत की संस्कृति जोडऩे की है, लेकिन आज देश में तनाव पैदा किया जा रहा है। तामिलनाडू में भाषा का विवाद, पंजाब में खालिस्तान के नारे लग रहे हैं। बाबा साहब का बनाया संविधान गलत हाथों में चला गया, तो फिर क्या होगा, इसलिए इसका रक्षक बनना है।
पुरानी पेंशन करेंगे लागू
प्रदेशाध्यक्ष ने कहा कि कांग्रेस की सरकार बनने पर पुरानी पेंशन लागू करेंगे, १५०० रुपए माह बहनों को दंगे, ५०० रुपए में सिलेंडर मिलेंगे। साथ ही शिवराज सिंह तीन बार जिला की घोषणा कर चुके हैं, लेकिन बीना जिला नहीं बना। मैं घोषणा नहीं करता हूूं, लेकिन इतना कहता हूं की निराश नहीं होने देंगे।
कमजोर नहीं है कांग्रेस का संगठन
कांग्रेस के कमजोर संगठन के सवाल पर प्रदेशाध्यक्ष ने कहा कि संगठन कमजोर नहीं है और बूथ को मजबूत किया जा रहा है। चुनाव में हमारा मुकाबला सिर्फ भाजपा से नहीं है, बल्कि भाजपा के संगठन से भी है।
88 करोड़ की अस्थायी कोविड अस्पताल गायब
पत्रकारों से चर्चा करते हुए प्रदेशाध्यक्ष ने कहा कि 18 साल में भाजपा ने प्रदेश को स्वास्थ्य, शिक्षा, कृषि, रोजगार सहित हर क्षेत्र को खोखला कर दिया है। ओलावृष्टि से हुए नुकसान की राहत राशि देने की बात सीएम ने की थी, लेकिन एक पैसा नहीं दिया। बीना में बना 88 करोड़ का अस्थायी कोविड अस्पताल का अब पता नहीं है, जहां एक भी व्यक्ति का इलाज नहीं हुआ था। खुरई, बीना, नरयावली, सुरखी में क्या हो रहा है, सबको पता है।
मंच पर स्वागत करने हुई धक्का-मुक्की
कांग्रेस कार्यकर्ताओं में मंच पर चढऩे की होड़ मची हुई थी और इसको लेकर नोंकझोंक भी होती रही। क्षमता से ज्यादा लोग मंच पर नजर आए। जब कमलनाथ मंच पर पहुंचे, तो स्वागत की होड़ मच गई, जिसमें धक्का-मुक्की भी होती रही। मंच पर कांग्रेस का व्यवस्थाएं गड़बड़ाती रहीं।
यह रहे उपस्थित
कार्यक्रम में जिले के प्रभारी अवनीश भार्गव, सह प्रभारी अजय दांतरे, जिलाध्यक्ष अध्यक्ष आनंद अहिरवार, पूर्व मंत्री प्रभुसिंह ठाकुर, विधायक हर्ष यादव, तरवर सिंह, निर्मला सप्रे, रामकिशन अहिरवार आदि उपस्थित थे।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.