खाद्य सामग्री के लिए सैम्पल, एक्सपायर आइसक्रीम कराई नष्ट
राजस्व और खाद्य सुरक्षा विभाग ने की कार्रवाई

बीना. राजस्व और खाद्य सुरक्षा विभाग द्वारा शुक्रवार को नगर में तीन जगहों पर कार्रवाई करते हुए खाद्य सामग्री के सैम्पल लिए गए। साथ ही एक दुकान पर एक्सपायर आइसक्रीम मिलने पर नष्ट कराया गया।
खाद्य सुरक्षा अधिकारी कैलाश बास्केल ने बताया कि प्रकाशचंद सावलदास के यहां से सरसों के तेल का सैम्पल लिया गया है। बेस्ट च्वाइस से तुअर दाल और काव्या कलेक्शन से कलौंजी, सौंप, सत्तू, काली तिली के निगरानी सैम्पल लिए गए हैं। वही बेस्ट च्वाइस पर आइसक्रीम एक्सपायर मिलने पर पांच-पांच किलो के चार डिब्बे नष्ट कराए गए हैं। जिन खाद्य पदार्थों के सैम्पल लिए गए हैं उनकी जांच रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। कार्रवाई के दौरान नायब तहसीलदार संगीता सहित, पटवारी सहित अन्य कर्मचारी मौजूद थे । गौरतलब है कि लगातार खाद्य विभाग द्वारा सैम्पल लेने की कार्रवाई क जा रही है, जिससे मिलावट खोरों पर कार्रवाई की जा सके ।
अब पाइए अपने शहर ( Sagar News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज