scriptWarning of fierce movement if the road is not built | video: ज्ञापन, प्रदर्शन के बाद नहीं बनी सड़क, तो पार्षद ने गड्ढों में बैठकर जताया विरोध | Patrika News

video: ज्ञापन, प्रदर्शन के बाद नहीं बनी सड़क, तो पार्षद ने गड्ढों में बैठकर जताया विरोध

locationसागरPublished: Jul 01, 2023 09:03:43 pm

Submitted by:

sachendra tiwari

सड़क न बनने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी

Warning of fierce movement if the road is not built
Warning of fierce movement if the road is not built

बीना. झांसी से गेट नानक वार्ड जाने वाली सड़क लंबे समय खराब है और इसके लिए वार्ड पार्षद सहित वार्डवासी पूर्व में भी प्रदर्शन कर चुके हैं, लेकिन स्थिति जस की तस है। सड़क न बनने पर शनिवार को नानक वार्ड पार्षद बीडी रजक ने सड़क में बने गड्ढों में बैठकर विरोध प्रदर्शन किया।
झांसी गेट के पास बने अंडरब्रिज से नानक वार्ड, भगतसिंह वार्ड, पश्चिमी रेलवे कॉलोनी, स्टेशन को जोडऩे वाली सड़क गड्ढों में तब्दील हो चुकी है, लेकिन इसका निर्माण नहीं कराया जा रहा है। यह सड़क रेलवे क्षेत्र में आती है और लोग रेलवे सहित स्थानीय अधिकारियों, जनप्रतिनिधियों को ज्ञापन सौंपे जा चुके हैं। साथ ही प्रदर्शन भी किया गया था, जिसमें सिर्फ आश्वासन मिला है और थोड़ा-बहुत काम किया गया, जिससे अब सड़क में सिर्फ गड्ढे ही बचे हैं। सड़क खराब होने से स्कूली बच्चे, वाहन चालक सभी परेशान हैं। इसके विरोध में शनिवार को पार्षद ने गड्ढों में कीचड़ के बीच बैठकर विरोध जताया। इस दौरान वार्डवासी भी मौजूद रहे। पार्षद ने बताया कि सड़क खराब होने से वार्डवासी, स्टेशन जाने वाले यात्री, रेलवे कर्मचारी सभी परेशान हैं। पिछली बार प्रदर्शन करने पर एडीइएन ने आश्वासन दिया था कि तीन माह में सड़क बन जाएगी, लेकिन एक वर्ष बाद भी काम शुरू नहीं हुआ है। अभी सांकेतिक प्रदर्शन किया गया है। यदि चार दिन में समस्या हल नहीं हुई, तो उग्र आंदोलन किया जाएगा, जिसमें ट्रेन भी रोकी जा सकती है। इस अवसर पर पूर्व पार्षद सुनील सेन, अशोक मिश्रा, राहुल यादव, गोविंद कुशवाहा, रवि रैकवार, आरिफ खान, उत्तम अहिरवार, गौतम अहिरवार, बिट्टू तिवारी आदि उपस्थित थे।
रेलवे को लिखा है पत्र
झांसी गेट से भगत सिंह वार्ड तक डामरीकरण के लिए रेलवे के लिए पत्र लिखा है, जिसकी स्वीकृति मिलते ही जल्द काम शुरू किया जाएगा।
महेश राय, विधायक, बीना

Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.