satna to rewa train: इन 9 ट्रेनों से करें सतना से रीवा के लिए सफर, फिर पहुंचे सफेद शेरों की भूमि

सफेद शेर की दुनिया में पहचान कराने वाला विंध्य लोगों को खीच रहा है।

By: suresh mishra

Updated: 30 Oct 2017, 06:17 PM IST

सतना। सफेद शेर की दुनिया में पहचान कराने वाला विंध्य लोगों को खीच रहा है। इसी को देखते हुए लगातार परिवहन एवं ट्रेन सुविधाओं के साथ अब एयर पोर्ट की सुविधा उपलब्ध है। दुनिया की पहली व्हाटर टाइगर सफारी देखने वर्तमान में 9 ट्रेन चल रही है। जो कि महाराष्ट्र छत्तीसगढ़, दिल्ली एवं गुजरात से सीधे रीवा पहुंच रही है।

इन ट्रेनों से बढ़ी संख्या में प्रतिदिन 5 हजार से अधिक लोग रीवा पहुंच रहे है। 1993 से रीवा रेलवे स्टेशन का विकास तेजी से बढ़ा वर्तमान में 9 ट्रेन संचालित है। साथ ही रीवा मिर्जापुर से जुडऩे के बाद सीधे पश्चिम बंगाल से विंध्य जुड जाएगा। और ए श्रेणी के रेलवे स्टेशन यात्रियों को बेहतर सुविधाएं है।

देश व राजधानी को जोड़ती है सीधे
विंध्य से प्रदेश की राजधानी भोपाल एवं देश की राजधानी दिल्ली से जोडऩे के लिए सीधे प्रतिदिन ट्रेन संचालित हो रही है। इसके अतिरिक्त प्रदेश की औद्योगिक नागरिक इंदौर से विंध्य सीधे जुड़ गया है।

सतना से रीवा के लिए ट्रेन
गाड़ी नम्बर ट्रेन का नाम स्थान
22190 इंटरसिटी जबलपुर
51703 शटल जबलपुर
12427 रीवा एक्सप्रेस आनंद विहार दिल्ली
22938 राजकोट एक्सप्रेस राजकोट
12186 रीवांचल एक्सप्रेस हबीबगंज भोपाल
22136 नागपुर एक्सप्रेस नागपुर
11703 रीवा अंबेडकर नगर अंबेडकर नगर इंदौर

हर पांच मिनट में बसे
सतना जक्शन से 56 किलोमीटर की दूरी में रीवा आने के हर मिनिट में बस उपलब्ध है रात 10 बजे तक इन रुट में लगातार बसे दौड़ती है। सड़क मार्ग से सवा घंटे में सतना से रीवा पहुंचा जा सकता है। वर्तमान में सड़क थोड़ी खराब है लेकिन फोरलेन सड़क इस मार्ग में प्रस्तावित है।

SATNA to REWA Trains
No Train No & Name Run Days Dep TimeArr Time Distance Travel Time
1 02196 BPL REWA SF SPL Sun STA 08:40 REWA 09:45 49 Km 01h 05m
2 11704 INDB REWA EXP Tue Thu Sat STA 11:00 REWA 12:15 49 Km 01h 15m
3 12185 HBJ REWA REWANCHAL EXP Daily STA 06:45 REWA 08:00 49 Km 01h 15m
4 12428 ANVT REWA EXPRESS Daily STA 10:00 REWA 11:00 49 Km 01h 00m
5 18247 BSP REWA Daily STA 03:53 REWA 05:55 49 Km 02h 02m
6 22135 NGP REWA EXP Wed STA 18:30 REWA 19:50 49 Km 01h 20m
7 22189 JBP REWA INTERCITY EXP Daily STA 20:10 REWA21:20 50 Km 01h 10m
8 22937 RAJKOT REWA EXP Mon STA 15:30 REWA 16:45 49 Km 01h 15m
9 51701 JBP REWA PASS Daily STA 11:10 REWA 13:10 50 Km 02h 00m
10 51754 CHRM REWA PASSENGER Daily STA 03:30 REWA 04:40 49 Km 01h 10m
11 11207[cancelled] NGP REWA EXP Wed STA 18:30 REWA 19:50 49 Km 01h 20m
12 11451[cancelled] JBP REWA INTERCITY EXP Daily STA 20:10 REWA 21:20 50 Km 01h 10m
13 58229[cancelled] BSP REWA PASS Daily STA 04:50 REWA 06:40 49 Km 01h 50m

suresh mishra
और पढ़े
हमारी वेबसाइट पर कंटेंट का प्रयोग जारी रखकर आप हमारी गोपनीयता नीति और कूकीज नीति से सहमत होते हैं।
OK
Ad Block is Banned