scriptIt has been raining continuously for three days, water filled in schoo | तीन दिन से लगातार हो रही बारिश, स्कूल व दुकानों में भरा पानी, सड़कें भी बदहाल | Patrika News

तीन दिन से लगातार हो रही बारिश, स्कूल व दुकानों में भरा पानी, सड़कें भी बदहाल

locationशाहडोलPublished: Jun 29, 2023 12:10:35 pm

Submitted by:

Ramashankar mishra

सुबह तक जिले में 210 मिमी वर्षा, सबसे अधिक सोहागपुर में 38 मिमी बारिश दर्ज की गई

तीन दिन से लगातार हो रही बारिश, स्कूल व दुकानों में भरा पानी, सड़कें भी बदहाल
तीन दिन से लगातार हो रही बारिश, स्कूल व दुकानों में भरा पानी, सड़कें भी बदहाल

शहडोल. जिले में पिछले तीन दिन से बारिश का दौर जारी है। मानसून की दस्तक से जहां लोगों को गर्मी व उमस से राहत मिली है वहीं लगातार बारिश की वजह से मुश्किलें भी बढ़ गई हंै। नगरीय क्षेत्रों में पानी निकासी की समुचित व्यवस्था न होने की वजह से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। बारिश के पहले जो व्यवस्थाएं बनाई गई थी वह नाकाफी साबित हो रही हंै। बारिश होने के साथ ही नगर के कई मार्ग तालाब में तब्दील हो जा रहे हैं। पानी निकासी न होने से सड़क किनारे बनी दुकानों के साथ ही स्कूल व घरों में पानी भरने लगा है। पूराने स्कूल, आंगनबाड़ी भवनों में छत टपकने की वजह से कमरों में पानी भर रहा है। इस वजह से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
शिवम कॉलोनी में दलदल, सीवर लाइन के चलते समस्या
नगर के कई हिस्सों में सीवर लाइन का कार्य चल रहा है। इस वजह से भी लोगों को काफी समस्या हो रही है। सीवर लाइन बिछाने के बाद रोड रेस्टोरशन का कार्य न होने से मिट्टी दबने की वजह से बड़े-बड़े गड्ढे हो गए हैं। वहीं कई जगह अभी हाल ही में खुदाई कराई गई है। इस वजह से यहां कीचड़ ही कीचड़ हो गया है। इस वजह से नगर के कई क्षेत्रों में पैदल चलना भी दूभर हो रहा है। नगर के शिवम कॉलोनी में सड़क व नाली निर्माण न होने की वजह से पूरी कॉलोनी में पानी जमा हो रहा है। जलभराव की वजह से दलदल की स्थिति बन रही है।
स्कूल में भर रहा पानी, टपक रही छत
नगर के सब्जी मण्डी स्थित अर्बन बेसिक स्कूल के ग्राउण्ड में पूरी सब्जी मण्डी का पानी भर रहा है। यह पानी स्कूल के अंदर भी जा रहा है। इससे स्कूल प्रबंधन को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। इसी प्रकार पाण्डवनगर मॉडल रोड, जेल बिल्डिंग के सामने, बुढ़ार रोड से लल्लू तिराहा मॉडल रोड, मीट मार्केट के पास, राजेन्द्र टॉकीज, गांधी चौक से जैन मंदिर मार्ग के अलावा निचले क्षेत्रों में जल भराव की स्थिति बन रही है।
धरासायी हो गया 100 वर्ष पुराना पेड़
नगर के मोहन राम तालाब परिसर में स्थित लगभग 100 वर्ष पुराना पेड़ बुधवार की सुबह सड़क किनारे खड़े वाहन पर गिर गया। गनीमत थी कि मौके पर कोई मौजूद नहीं थी नहीं तो बडी घटना घट सकती थी। बताया जा रहा है कि पेड काफी दिन से सूखा हुआ था। नगर पालिका ने इसकी सुध नहीं ली। लगातार हो रही बारिश की वजह से सुबह गिर गया।

Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.