तीन दिन से कर रहे थे रेकी, रेलवे स्टेशन में छिपा दिया था सामान
एक आरोपी गिरफ्तार, अन्य की तलाश के लिए गठित की टीम
शाहडोल
Published: April 25, 2022 10:44:20 pm
शहडोल. रामजानकी मंदिर बुढ़ार के सामने स्थित यूनियन बैंक और पंजाब नेशनल बैंक मे सेंध लगाकर चोरी करने की नीयत से घुसे थे। इससे पहले की वह अपने मंसूबों पर सफल हो पाते गश्ती पुलिस को इसकी भनक लग गई। पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपियों को अपने गिरफ्त में लेने प्रयास किया जिसमें से एक आरोपी को सामान सहित धर दबोचा गया। वहीं अन्य आरोपी अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में सफल हो गए। जानकारी के अनुसार बीती रात्रि गश्त कर रही बुढ़ार पुलिस को रामजानकी मंदिर के सामने स्थित यूनियन बैंक और पंजाब नेशनल बैंक के अन्दर से आवाज सुनाई दी। पुलिस द्वारा तत्काल ही अपनी सूझबूझ के साथ बैंक के बगल में स्थित खाली मैदान से पीछे की ओर जाकर देखा तो चार बदमाश एक बैग लिये पीछे के रास्ते से बनियान टोला की तरफ भाग रहे थे। पुलिस बल में तैनात आरक्षक धन्नालाल सोलंकी और परिमाल सिंह द्वारा चारो संदिग्धों का पीछा किया गया। बनियान टोला के रास्ते पर तीन बदमाश अंधेरे का फ ायदा उठाकर फरार हो गये और बैग लेकर भाग रहे आरोपी को पुलिस ने धर दबोचा।
तीन दिन पहले से कर रहे थे रेकी
पकड़े गए आरोपी ने पूछंताछ के दौरान अपना नाम हसन शेख पिता स्व. खलीस शेख 40 साल निवासी ग्राम जौहरपुर कमलाबाड़ी थाना इंग्लिश बाजार जिला मालदा पश्चिम बंगाल का रहने वाला बताया। आरोपी अपने साथी अकबर शेख पिता सादिक शेख निवासी ग्राम जौहरपुर जिला मालदा पश्चिम बंगाल और टाटा जमशेदपुर के रहने वाला गुडडु और चिन्टू फर्जी नाम के दो व्यक्तियों सहित कुल चार बदमाश बुढार की यूनियन बैंक ऑफ इण्डिया और पंजाब नेशनल बैंक में चोरी करने के लिए 21 अप्रेल को पुरी उत्कल एक्सप्रेस से बुढार स्टेशन पर पहुंचे थे। बदमाशों द्वारा पूर्व में इन दोनो बैंको की रेकी अच्छे तरह से कर ली गई थी जिससे इन्हे बैंक का रास्ता इत्यादि सब मालूम था।
अपने साथ लेकर आए थे औजार व बड़ा बैग
आरोपी चोरी में उपयोग होने वाला सामान 6 गैस सिलेण्डर, गैस का पेट्रोमेक्स, लोहे के 4 सब्बल, तीन बडे पेचकस, एक छेनी, एक हथौडा, एक बडा रिंच पाना, नोजल, गैस रेग्युलेटर कम कटर, तीन नग प्रेशर रेग्यूलेटर, एक लाईटर, दो बड़े पाईप, प्लास कटर, एक टेप, एक एलनकी, रूपया ले जाने के लिए काले रंग का बड़ा बैग अपने साथ ही लेकर आये थे। आरोपियों ने सभी सामान रेल्वे स्टेशन में ही छिपा दिया था। जिसके देर रात अंधेेरे में पूरा सामान बैंक के पीछे झाडिय़ों के पीछे छिपा दिया।
गठित की विशेष टीम
आरोपियों द्वारा यूनियन बैंक की दीवाल में छेद कर पंजाब नेशनल बैंक में जाने का रास्ता भी बनाया जा रहा था। आरोपियों के विरूद्व अपराध पंजीबद्व कर आवश्यक कार्यवाही की जा रही है एवं फ रार आरोपियों की गिरफ्तारी के समुचित प्रयास किये जा रहे है। इसके लिए पश्चिम बंगाल पुलिस से संपर्क कर एक विशेष टीम गठित कर आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किये जा रहे है।
इन्होंने दिखाई तत्परता
बैंक में चोरी के आरोपी को रंगेहाथ गिरफ्तार करने वाले गश्ती दल के उनि. वर्षा बैगा, आरक्षक. धन्नालाल सोलंकी, परिमल सिंह की विशेष भूमिका रही है जिन्हे ऐडीजी द्वारा 10-10 हजार रूपयें के नगद ईनाम से पुरूस्कृत किया जायेगा। चोरो को पकडऩे मे घायल आरक्षक से एसपी अवधेश कुमार गोस्वामी अस्पताल पंहुचकर कुशलक्षेम जाना।
सबसे लोकप्रिय
शानदार खबरें
मल्टीमीडिया
Newsletters
Follow Us
Download Partika Apps
Group Sites
Top Categories
Trending Topics
Trending Stories
बड़ी खबरें