रायसेन में 4 की मौत-जिले के चंदन पिपलिया गांव में बारिश की शुरूआत ही आफत की तरह हुई, यहां मकान की दीवार गिरने से एक ही परिवार के ४ लोगों की मौत होने के साथ कई घायल हो गए। बताया जा रहा है कि यहां पीएम आवास योजना के तहत मकान स्वीकृत होने पर घर बनाया जा रहा था, बारिश के कारण घर की दीवार गिरने से हादसा हो गया, मलबे में दबने से झोपड़ी में बैठे लोगों की मौत हो गई।
जानकारी के अनुसार रविवार शाम 4 बजे सिलवानी तहसील मुख्यालय से करीब 14 किलोमीटर दूर ग्राम चंदनपिपलिया में यह दुर्घटना हुई. राजमार्ग 44 पर बसे इस गांव में तेज बारिश में निर्माणाधीन मकान की दीवार गिरने से 3 बच्चों और 1 युवक की घटनास्थल पर मौत हो गई। वहीं हादसे में चार लोग घायल हुए हैं। चंदनपिपलिया में विश्राम अहिरवार एवं मुन्नालाल अहिरवार एक झोपड़ीनुमा मकान में निवास में कर रहे थे। मुन्नालाल अहिरवार को प्रधानमंत्री आवास योजना से मकान स्वीकृत हुआ था. वह कच्चे मकान से लगकर मकान निर्माण कर रहा था। रविवार शाम करीब 4 बजे अचानक तेज बारिश में निर्माणाधीन दीवार कच्ची मकान पर गिर गई। इसके मलबे में दबकर रितिक पिता अजमेर अहिरवार उम्र 5 साल, पूर्वी पिता मलखान अहिरवार उम्र 1 साल, संध्या पिता विश्राम अहिरवार उम्र 8 साल और अखिलेश पिता मुन्नालाल अहिरवार उम्र 30 साल की मौत हो गई।
वहीं हादसे में शिवानी पिता मुन्नालाल अहिरवार उम्र 14 साल, रंजना पिता मुन्नालाल अहिरवार उम्र 16 साल, रोशनी पिता रोकड़ अहिरवार उम्र 17 साल, मानकुंअर पिता मुन्नालाल अहिरवार उम्र 19 साल घायल हुईं. उनका सिविल हाॅस्पिटल सिलवानी में इलाज किया जा रहा है। घटना की सूचना मिलने पर 100 डायल और एंबुलेंस से घायलों को सिविल हाॅस्पिटल लाया गया। घटना की जानकारी लगते ही तहसीलदार रामजीलाल वर्मा, एसडीओपी राजेश तिवारी सिविल हाॅस्पिटल पहुंचे. यहां से घटना स्थल की ओर रवाना हो गए। घटना की जानकारी लगते ही पुलिस घटना स्थल पर पहुंच गई है।
शिवपुरी में एक की मौत -जिले के पिछोर थाना क्षेत्र के डबियाकला गांव में बिजली गिरने से एक कथावाचक की मौत हो गई, बताया जाता है कि बिजली के कारण गांव के कई लोग घायल भी हो गए हैं।
अलीराजपुर. ग्राम पंचायत दूधलवाट में बिजली गिरने से पेड़ के नीचे खड़े हुए 5 बकरों की मौत हो गई। इसी के साथ कई मकानों के छप्पर भी उड़ गए हैं।
छिंदवाड़ा में फटे बादल-छिंदवाड़ा में रविवार शाम को हुई बादल फटने जैसी बारिश के कारण नदी नाले उफान पर आ गए। तेज बहाव में बोदरी नदी पर बन रहा पुल बह गया और वहां काम में लगी जेसीबी भी तेज बहाव में फंस गई। काफी मशक्कत के बाद इसे निकाला गया। इसके अलावा लोगों के घरों में भी पानी भर गया। जिसके कारण लोगों की नाराजगी भी देखने को मिली। घरों व सड़कों में पानी भरने से नाराज लोगों ने साफ लफ्जों में कहा कि जो भी प्रत्याशी पानी निकासी की सही व्यवस्था करवाएगा चुनाव में उसे ही वोट देंगे।