चोरी के रुपयों को ब्याज पर देते थे चोर
सीकर. टुकड़ा गैंग के दोनों शातिर बदमाश ढाणी में ही लोगों को चोरी के रुपयों को उधार देने का काम करते थे। वे रुपए देकर उनसे ब्याज भी वसूलते थे। पुलिस ने टुकड़ा गैंग के सदस्य प्रहलाद व राजू गुर्जर को कोर्ट में पेश कर दो दिन के रिमांड पर लिया है।

सीकर. टुकड़ा गैंग के दोनों शातिर बदमाश ढाणी में ही लोगों को चोरी के रुपयों को उधार देने का काम करते थे। वे रुपए देकर उनसे ब्याज भी वसूलते थे। पुलिस ने टुकड़ा गैंग के सदस्य प्रहलाद व राजू गुर्जर को कोर्ट में पेश कर दो दिन के रिमांड पर लिया है। पुलिस ने प्रहलात कुमावत उर्फ आनंदपाल पुत्र कालूराम निवासी कुमावतों का मौहल्ला पलसाना, रानोली व राजेंद्र उर्फ राजू गुर्जर पुत्र रामेश्वरलाल निवासी सुंदरपुरा, रानोली को गिरफ्तार किया था। पुलिस ने दोनों को हर्ष की ढाणी से गिरफ्तार किया था। दोनों सूने मकानों में चोरी के बाद मिले रुपयों को गांव में ही लोगों को ब्याज पर देते थे। वह वन विभाग में अधिकारी बन कर रहते थे। पुलिस ने चार दिन पहले उनके किराए के मकान पर दबिश दी तो वे भाग गए। पुलिस ने लोगों की मदद से राजू को पकड़ लिया। जांच में सामने आया है कि प्रहलाद ने गांव में किराणे व सब्जी की दुकान कर रखी है। किराणे की दुकानों में चोरी के बाद वह सामान अपनी दुकान में ले जाता था। दुकान पर ही किराणे का सामान बेच देता था। वह रात को राजू के साथ शहर में चोरी की वारदात करता था। इसके बाद सुबह मंडी से सब्जी लेकर दुकान पर चला जाता था। दिन में दुकान पर सब्जी व किराणे का सामान बेचता था। रात को दोनों दोबारा से शहर में घूम कर सूने मकानों की रेकी करते थे और चोरी की वारदात करते थे। कमरे में राजू चोरी की वारदात के बाद दिन में सो जाता था। उसके बाद सुबह वह चला जाता था।
अब पाइए अपने शहर ( Sikar News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज