रामपुरा में घर से हजारों का सामान चोरी
चोरी की वारदात के समय घर के लोग दूसरे कमरों में सो रहे थे

खंडेला. चोरों के हौसले इस कदर बुलंद है कि वो घर में सो रहे लोगों की परवाह किये बिना ही चोरी की वारदात को अंजाम दिया ओर हजारों रूपये नकद व चांदी के जेवरात चोरी कर ले गये। चोरी की वारदात के समय घर के लोग दूसरे कमरों में सो रहे थे। चोरों ने घर के तीन कमरों के ताले तोड़ लिये ओर एक कमरे में चोरी की वारदात को अंजाम देकर दूसरे कमरे में जा रहे थे तो पास के कमरे में सो रही घर की एक महिला की आंख खुल गयी ओर महिला ने शोर मचाया तो चोर छत से कूदकर भाग गए। घर की महिला के अनुसार रात को करीब तीन साढ़े तीन बजे की घटना है। उसने अचानक आवाज सुनी तो उसकी नींद खुली और वो कमरे के अंदर से ही आवाज दी तो चोर भागने लगे और जब वो गेट तक आई तो उसे करीब 6 जने छत की तरफ भागते दिखे। उनमें से 4-5 लोगों के पास हाथ में लकडिय़ां दिखाई दी। एचसी राजेन्द्र कुमार ने मौके पर घटना की जानकारी ली और चोरों की तलाश की पर चोर कहीं नहीं मिले। रामपुरा निवासी मातादीन कुमावत के घर चोरों ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया ओर उसके घर के एक कमरे में रखे 5 हजार रुपये नकद, चांदी के पाजेव की जोड़ी व 20 मच्छी तथा अंगूठी चोरी कर ले गये। पीडि़त ने अज्ञात चोरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाया है। पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
ठीकरिया में दुकान चोरी
चला. ग्राम ठीकरिया में सोमवार देर रात को सरकारी विद्यालय के सामने की दुकान में चोरी हो गई। दुकानदार मूलचन्द जब मंगलवार को पहुंचा तो दुकान का ताला टूटा था। दुकान से दो गैस सिलेंडर, बिस्कुट, नमकीन समेत लोहे की भ_ी व गल्ले में रखे तीन हजार रुपए चोर चुरा ले गए। पीडि़त की सूचना पर कांवट पुलिस चौकी को दी। इसके बाद थोई धानाधिकारी संगीता मीणा को चोरी की सूचना दी गई। पुलिस ने मौके पर पीडि़त के बयान लिये। पीडि़त ने थोई थाने में चोरी की रिपोर्ट दर्ज करवाई।
अब पाइए अपने शहर ( Sikar News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज