scriptWinter increased the number of asthmatic allergy patients | सर्दी ने बढ़ाए एलर्जिक अस्थमा के मरीज, रेस्पिरेटरी विभाग का बढ़ा आउटडोर | Patrika News

सर्दी ने बढ़ाए एलर्जिक अस्थमा के मरीज, रेस्पिरेटरी विभाग का बढ़ा आउटडोर

locationसीकरPublished: Nov 08, 2023 11:27:53 am

Submitted by:

Puran Shekhawat

जिले में सुबह-शाम की तेज सर्दी और सर्दी से बचने के लिए बरती जाने वाली लापरवाही सांस के रोगियों की परेशानी बढ़ा रही है। प्रदूषण की वजह से लोगों को सांस संबंधी परेशानी होती है। राजकीय कल्याण अस्पताल के श्वसन रोग विभाग में अस्थमा और ब्रोंकाइटिस की परेशानी से जूझ रहे मरीजों की संख्या बढ़ रही है। इनमें अधिकांश मरीज ग्रामीण अंचल के हैं।

सर्दी ने बढ़ाए एलर्जिक अस्थमा के मरीज, रेस्पिरेटरी विभाग का बढ़ा आउटडोर
सर्दी ने बढ़ाए एलर्जिक अस्थमा के मरीज, रेस्पिरेटरी विभाग का बढ़ा आउटडोर
जिले में सुबह-शाम की तेज सर्दी और सर्दी से बचने के लिए बरती जाने वाली लापरवाही सांस के रोगियों की परेशानी बढ़ा रही है। वजह सर्दियों के सीजन में वायु की गुणवत्ता ज्यादा खराब हो जाती है। प्रदूषण की वजह से लोगों को सांस संबंधी परेशानी होती है। राजकीय कल्याण अस्पताल के श्वसन रोग विभाग में अस्थमा और ब्रोंकाइटिस की परेशानी से जूझ रहे मरीजों की संख्या बढ़ रही है। इनमें अधिकांश मरीज ग्रामीण अंचल के हैं। निजी अस्पतालों की ओपीडी में एस्थमेटिक एलर्जी, साइनस के नए मरीज भी आ रहे हैं। चिकित्सकों के अनुसार अभी तो सर्दी की शुरूआत हुई इस दौरान बरती गई लापरवाही के कारण सर्दी के पीक सीजन में संबंधित की परेशानी बढ़ सकती है।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.