गणतंत्र दिवस समारोह में 130 छात्र-छात्राएं, अधिकारी, कर्मचारी होंगे सम्मानित

गणतंत्र दिवस का मुख्य समारोह शुक्रवार को गंगासिंह स्टेडियम में समारोहपूर्वक होगा।

By: pawan uppal

Updated: 25 Jan 2018, 03:15 PM IST

श्रीगंगानगर.

गणतंत्र दिवस का मुख्य समारोह शुक्रवार को गंगासिंह स्टेडियम में समारोहपूर्वक होगा। समारोह में 87 छात्र-छात्राओं, अधिकारियों, कर्मचारियों और समाजसेवियों को सम्मानित किया जाएगा। सम्मानित होने वाले छात्र-छात्राओं में महर्षि दयानंद महाविद्यालय के छात्र दिनेश सिंह राठौड़ को हैंडबॉल टीम (अंतरराष्ट्रीय) में रजत पदक, इसी कॉलेज की छात्रा ज्योति को बॉक्सिंग 54 किलोग्राम व्यक्तिगत (अखिल भारतीय विश्व विद्यालय) में कांस्य पदक, गुरुनानक उच्च माध्यमिक विद्यालय, श्रीकरणपुर के छात्र गुरविन्द्र सिंह को जूडो व्यक्तिगत (राष्ट्रीय स्कूली 19 वर्षीय छात्र), ब्लूमिंग डेल्स इंटरनेशनल स्कूल श्रीगंगानगर की लिपाक्षी बॉक्सिंग 19 व्यक्तिगत (सीबीएसई राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय) में स्वर्ण पदक, खालसा एकेडमी शिक्षण समिति श्रीगंगानगर के अमनजोत को जूडो 17 व्यक्तिगत (राष्ट्रीय स्कूली) में रजत पदक, राजकीय आदर्श उच्च माध्यमिक विद्यालय साहूवाला की प्रियंका घोड़ेला को खो-खो टीम (राष्ट्रीय स्कूली 19 वर्षीय छात्रा) में रजत पदक, सरस्वती बाल वाटिका माध्यमिक विद्यालय फतूही की कंचन राम और टीना चाहर को हैंडबॉल टीम (राष्ट्रीय स्कूली 14 वर्षीय छात्रा) में कांस्य पदक और राजकीय आदर्श उच्च माध्यमिक विद्यालय धर्मसिंहवाला की मनीषा को खो-खो टीम (राष्ट्रीय स्कूली 19 वर्षीय छात्रा) में रजत पदक, लिटल रोज कॉन्वेंट स्कूल के छात्र जसप्रीत सिंह व यशमन ज्ञान ज्योति एज्यूकेशन एंड स्पोट्र्स सीनियर सैंकडरी स्कूली श्रीगंगानगर के छात्र विक्रम, सतवीर सिंह, प्रशांत सहारण और मोहित को हैंडबॉल टीम (राष्ट्रीय स्कूली 14 वर्षीय छात्र) में रजत पदक, खालसा एकेडमी शिक्षण संस्थान के योगेश कुमार, सुखजीवन सिंह, रविन्द्रपाल सिंह और प्रवेश सैन को हैंडबॉल टीम (राष्ट्रीय स्कूली 19 वर्षीय) में कांस्य पदक, स्पैंगल पब्लिक स्कूल रीको, श्रीगंगानगर की वंदना को जूडो व्यक्तिगत में स्वर्ण पदक, प्रियंका शर्मा को बॉक्ंिसग 17 व्यक्तिगत रजत पदक, विशाल बॉक्ंिसग 19 व्यक्तिगत रजत पदक और पूनम को बॉक्ंिसग 19 व्यक्तिगत (सीबीएसई राष्ट्रीय चैंपियनशिप हैदराबाद) में रजत पदक, रणजीत सिंह को सम्मानित किया जाएगा।


समारोह में पैरा स्पोट्स एसोसिएशन के रणजीत सिंह को गोला फेंक (शॉट पूट ) व्यक्गित (पैरालम्पिक राष्ट्रीय) में स्वर्ण पदक, सैक्रेट हार्ट कॉन्वेंट स्कूल श्रीगंगानगर की छात्रा कन्या को बॉक्ंिसग 17 व्यक्तिगत में स्वर्ण पदक, ब्लूमिंग डेल्स इंटरनेशनल स्कूल श्रीगंगानगर की रितिशा को बॉक्ंिसग 19 व्यक्गित में रजत पदक, प्रियांशु और यशमन को जूडो 11 व्यक्तिगत में क्रमश: स्वर्ण और कांस्य पदक, खालसा एकेडमी शिक्षण समिति श्रीगंगानगर की चंचल, रेणु बिश्नोई, मोहित, मोहित गौड़ और लक्ष्य को जूड़ो 11 व्यक्गित में रजत, कांस्य, स्वर्ण पदक प्राप्त करने पर सम्मानित किया जाएगा।

 

गुरु हरिकृष्ण पब्लिक स्कूल श्रीगंगानगर की छात्रा मनदीप कौर एथलेटिक्स में रजत पदक, आकाश को स्वर्ण पदक, आनंदप्रीत कौर को कांस्य पदक, हरकिरत कौर को जूडो में कांस्य पदक, नवदीप सिंह बराड़ को जूडो 11 व्यक्गित में (सीबीएसई राष्ट्रीय) में कांस्य पदक, महर्षि दयानंद महाविद्यालय के छात्र विनीत थोरी को सब-जूनियर वर्ग हैंडबॉल टीम में कांस्य पदक, नोजगे पब्लिक स्कूल श्रीगंगानगर के राहुल सहारण को हैंडबॉल टीम (ओपन नैशनल सब जूनियर) में कांस्य पदक तथा नोजगे पब्लिक स्कूल के ही साईमन प्रीत बराड़, निधि जाखड़, पुनीत सेखों, सान्या बेनीवाल, कुमुद, शिखा गोदारा, मानसी बिश्नोई, कंचन जाखड़, अर्शिया खोड़, अमानत भुल्लर, रिजवल संधू, भानूशी डूडी, जैसमीन बराड़, दीशिका गौड़ को हैंडबॉल टीम 17 (सीबीएसई राष्ट्रीय) में कांस्य पदक, खालसा एकेडमी शिक्षण समिति श्रीगंगानगर के छात्र गुरशरण सिंह, रविन्द्र सिंह, गुरशहजाद, अक्षय भादू, रितिक बेनीवाल, सुमेश नेहरा, मनीष, मनजोत, राहुल, अवतार सिंह, को हैंडबॉल 19 टीम (सीबीएसई राष्ट्रीय) में कांस्य पदक, खालसा एकेडमी के ही लवप्रीत सिंह, सुखप्रीत सिंह, निशांत, दीपांशु, दशनप्रीत सिंह, शुभम सारस्वत, विकास, योगेश, नवीन बिश्नोई, अमनिन्द्र सिंह, अमरजोत सिंह, वैभव, अमित कुमार, अजय भादू को हैंडबॉल 17 टीम (सीबीएसई राष्ट्रीय) में कांस्य पदक, राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय सादुलशहर की छात्रा आशीष वंदना, बुगली, कांता, सोनू, शरणदीप कौर को दृश्य कला टीम (राष्ट्रीय कला उत्सव प्रतियोगिता) में बेटी बचाओ बेटी पढ़ओ में सहभागिता तथा महर्षि दयानंद की निशु कुमारी को एम.एस.सी. बॉयोटेक फाइनल में 84.08 प्रतिशत अंक प्राप्त करने, दिव्या को एम.कॉम फाइनल में 75.11 प्रतिशत अंक व चांदनी को एम.ए. संगीत फाइनल में 82.33 प्रतिशत अंक प्राप्त करने पर सम्मानित किया जाएगा।


श्रीगंगानगर के उपखंड अधिकारी यशपाल आहूजा, अनूपगढ़ के तहसीलदार दानाराम लूणा, सार्वजनिक निर्माण विभाग खंड श्रीगंगानगर के अधिशाषी अभियंता सुमन मनोचा, जिला प्रजनन एवं शिशु स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. वेद प्रकाश असीजा, सहायक नगर नियोजक मनीष कुमार, कृषि अनुसंधान केन्द्र के प्रोफेसर डॉ. गौर मोहन माथुर, विद्युत विभाग के सहायक अभियंता दिलबाग सिंह, पीएचसी हिंदुमलकोट, जोधपुर डिस्कॉम के कनिष्ठ अभियंता दलजीत सिंह, कृषि अधिकारी सुभाष चंद्र, आईईसी समन्वयक विनोद बिश्नोई, जवाहर नवोदय विद्यालय महियांवाली के संगीत शिक्षक डॉ. शीतल सैनी, राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय 9 टी.के. डब्ल्यू के शारीरिक शिक्षक जगदीश सिंह शेखावत, राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय 10 एल.एम. (अनूपगढ़) के वरिष्ठ अध्यापक गुरमीत सिंह, मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी कार्यालय में पीसीपीएनडीटी समन्वयक रणदीप सिंह, राउप्रावि 2 सी छोटी की अध्यापिका अनीता अरोड़ा, राजकीय चिकित्सालय नर्स श्रेणी प्रथम सुरेन्द्र कुमार सिहाग, सूचना प्रोद्योगिकी एवं संचार विभाग श्रीगंगानगर की सूचना सहायक भानू भनोत, जिला शिक्षा अधिकारी कम ब्लॉक प्रारंभिक शिक्षा अधिकारी कार्यालय के सहायक राजेश कुमार शर्मा, रसद कार्यालय श्रीगंगानगर के लिपिक मनोहरलाल, नगर विकास न्यास के लिपिक सुनील कुमार, जिला कलेक्टर पूल के वाहन चालक अशोक आहूजा, अनूपगढ़ उप कारागृह के प्रहरी विजेन्द्र सिंह, राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय फतूही के वरिष्ठ सहायक पुनीत कुमार शर्मा, रायसिंहनगर पंचायत समिति के कम्प्यूटर ऑपरेटर संदीप कुमार, एसपी कार्यालय के लिपिक निर्मल सिंह, कलेक्ट्रेट के सहायक कर्मचारी मनोज कुमार सुथार, महिला स्वास्थ्य कार्यकर्ता (सूरतगढ़) सुखविन्द्र कौर और समग्र सहकारी विकास परियोजना के कार्यालय सहायक भूपेन्द्र सिंह गुप्ता को गणतंत्र दिवस समारोह में सम्मानित किया जाएगा।

इसी समारोह में बेहतर कार्य करने वाली आशा सहयोगिनी के रूप में किरण देवी (रंगमहल), सरोज देवी (ठुकराना) और कुलदीप कौर (खेरूवाला) को क्रमश: 5000 रु, 3000 रु. और 2000 रु. के नकद पुरस्कार दिए जाएंगें।
समारोह में विशिष्ट उपलब्धियों के लिए 41 आर.बी. की संस्था हरप्रभ आसरा सेवा समिति, गृह रक्षा प्रशिक्षण केन्द्र के स्वयं सेवक सुशील कुमार, सूरतगढ़ निवासी संगीतकार ईश्वरलाल सूडिया, जैन आईटीआई श्रीगंगानगर, सेफ ड्राइव सेव लाइफ संस्थान के सचिव मोहन सोनी, निशा लिम्बा एवं शीशपाल लिम्बा, सेठ रिछपाल जैन चैरिटेबल ट्रस्ट पदमपुर, राजकीय आदर्श उच्च माध्यमिक विद्यालय रत्तेवाला और राजपुरा पंचायत समिति के सरपंच को सम्मानित किया जाएगा।

Show More
pawan uppal
और पढ़े

राजस्थान पत्रिका लाइव टीवी

हमारी वेबसाइट पर कंटेंट का प्रयोग जारी रखकर आप हमारी गोपनीयता नीति और कूकीज नीति से सहमत होते हैं।
OK
Ad Block is Banned