सूरजपुर जिले के बाजारपारा रामानुजनगर निवासी मोहम्मद इसराइल खान ने 7 जुलाई की दोपहर 2 बजे स्टेट बैंक सूरजपुर से 2 लाख रुपए निकालकर एक रुमाल में लपेटकर अपनी बाइक की डिक्की में रखा था। वह कुछ समय के लिए घोषाल फोटो कॉपी में कोरियर हेतु लिफाफा लेने के लिए बाइक को रोड किनारे खड़ी कर दुकान में गया।
इसी दौरान 2 अज्ञात आरोपियों ने बाइक की डिक्की का ताला तोड़कर उसमें रखे २ लाख रुपए चोरी कर लिए थे। मामले में मोहम्मद इसराइल खान की रिपोर्ट पर कोतवाली पुलिस धारा 379 के तहत अपराध दर्ज कर जांच में जुट गई। घटना की सूचना पर पुलिस अधीक्षक रामकृष्ण साहू द्वारा मामले में त्वरित संज्ञान लेते हुए एसडीओपी सूरजपुर गीता वाघवानी को आवश्यक निर्देश देकर एक पुलिस टीम गठित की गई।
टीम में थाना प्रभारी सूरजपुर प्रकाश राठौर, एसआई संतोष सिंह, एएसआई हीरालाल साहू, प्रधान आरक्षक मोहम्मद तालिब शेख, हरेंद्र सिंह, आरक्षक लक्ष्मीनारायण मिर्रे, राम कुमार नायक, अखिलेश पांडे, हरिशंकर सिंह, रौशन सिंह व महिला आरक्षक गोमेश्वरी राज को शामिल किया गया। गठित की गई पुलिस टीम द्वारा घटनास्थल से सीसीटीवी फुटेज इक_ा कर एएसपी एके जोशी के मार्गदर्शन में अज्ञात आरोपियों की पतासाजी शुरू की गई।
यह भी पढ़ें
अफसर पहुंचे स्कूल तो शिक्षिका के मुंह से आई शराब की महक, हेडमास्टर बोली- ये तो रोज पी कर ही आती है रायगढ़ से 2 आरोपी गिरफ्तार
पुलिस टीम के अथक और निरंतर प्रयास के बाद पता चला कि रायगढ़ जिले के कापू थाना स्थित ग्राम कंडरजा विजयनगर के सुनील नट एवं बाबू नट उर्फ पप्पू सिंह नट द्वारा उक्त वारदात को अंजाम दिया गया है। इस पर पुलिस टीम ने पतासाजी कर दोनों आरोपियों को घेराबंदी कर पकड़ा।
पूछताछ में आरोपियों ने पहले तो पुलिस को गुमराह करने का प्रयास किया। लेकिन कड़ाई से पूछताछ करने पर आरोपियों ने घटना को अंजाम देना स्वीकार किया। आरोपियों के कब्जे से 1 लाख 10 हजार रुपए नकद व घटना में प्रयुक्त बाइक बरामद की गई। आरोपियों द्वारा खर्च की गई रकम के संबंध में बारीकी से पूछताछ की जा रही है।
दुकानदार को किया सम्मानित
इस त्वरित कार्रवाई पर पुलिस अधीक्षक रामकृष्ण साहू द्वारा गठित पुलिस टीम को बधाई दी गई है। पुलिस द्वारा स्थानीय सोनी मोबाईल के संचालक राजेन्द्र सोनी उर्फ बाबू द्वारा अपने प्रतिष्ठान के बाहर सीसीटीवी कैमरा लगाने पर उन्हें सम्मानित (Shopkeeper honoured) किया गया। वहीं सभी व्यापारिक प्रतिष्ठानों से दुकानों के बाहर सीसीटीवी कैमरा लगाने की अपील की गई है।