video: जिला स्तरीय खेल प्रतियोगिताओं में खिलाड़ी लगा रहे हैं दम

pawan sharma | Publish: Sep, 03 2018 10:03:08 AM (IST) Tonk, Rajasthan, India

जिले के विद्यालयों में विभिन्न प्रकार की खेलकूद प्रतियोगिताओं के आयोजन किए जा रहे हैं।

 

देवली. रा. उ. मा. विद्यालय डाबर कलां में चल रही हैण्डबॉल प्रतियोगिता में रविवार को कई मैच हुए। द्वारका प्रसाद ने बताया कि मैच से पूर्व सरपंच विक्रम सिंह ने खिलाडिय़ों से परिचय लिया। प्रतियोगिता में अंडर-19 में रा. उ. मा. विद्यालय चतुर्भुजपुरा बनाम डिग्गी, कोठी नातमाम बनाम सिटी नं 12 टोंक, नानेर बनाम वनस्थली, थांवला बनाम डाबरकलां के बीच मैच हुए।

 

इसमें डिग्गी, थांवला, नानेर, टोंक की टीम विजय रही। अंडर-17 में ब्लीस टोडारायसिंह बनाम नानेर, सिटी नं 12 टोंक बनाम थांवला, मालेड़ा बनाम नासिरदा, डाबर कलां बनाम बीजवाड़ के मध्यम मैच हुए। इनमें ब्लीस, थांवला, नासिरदा, बीजवाड़ विजय रही।

 

सोमवार को अंडर-19 के सेमीफाइनल मैच टोंक बनाम थांवला, दूसरा मैच नानेर व डिग्गी के बीच होंगे। अंडर-17 में सेमीफाइनल ब्लीस बनाम थांवला व नासिरदा बनाम बीजवाड़ में होगा। शारीरिक शिक्षक खेमराज मीणा, किशन धाकड़, शिशुपाल चौधरी, रणजीत सिंह, भागचंद, मोहम्मद आरिफ, रतन माली, देवीलाल वैष्णव, सिकन्दर निर्णायक व रैफरी रहे।

 

जोर-आजमाइश

पीपलू. कस्बे में चल रही कबड्डी व तैराकी प्रतियोगिता में खिलाडिय़ों ने दमखम दिखाया। संयोजक शिवजीराम चौधरी ने बताया कि कबड्डी में विजेता अंडर 17 में रा.उ.मा.वि. पीपलू, रा.उ.मा.वि. अरनिया केदार, किसान पंवालिया व अंडर-19 में रा. उ. मा. वि. देवल, रा. उ. मा. वि. कोठीनातमाम, रा. उ. मा. वि. इन्दोली, रा. उ. मा. वि. अरनिया केदार, रा. उ. मा. वि. मोरला, रा. उ. मा. वि. राजपुरा, रा. उ. मा. वि. डिग्गी रही।

 

तैराकी संयोजक बशीर अहमद नकवी ने बताया तैराकी की अंडर-17 में बटर फ्लाई 100 मीटर व 100 मीटर ब्रेस्ट स्ट्रोक में प्रथम कौशल शर्मा मेहरू, द्वितीय विष्णु चन्देल पीपलू, तृतीय गोपाल शर्मा बनवाड़ा 50 मीटर ब्रेस्ट स्ट्रोक में प्रथम ओमप्रकाश गुर्जर कठमाणा, द्वितीय श्याम जोशी पीपलू, तृतीय लेखराज गुर्जर पीपलू रहे।

 

टोडा का दबदबा
उनियारा. ढिकोलिया के रा. सी. उ. मा. विद्यालय में चल रही जिला स्तरीय अंडर-19 फुटबॉल प्रतियोगिता में रविवार को टोडारायसिंह की टीम का दबदबा रहा। राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय टोडारायसिंह की टीम का मुकाबला रा. उ. मा. विद्यालय सोप की टीम के बीच हुआ।

 

इसमें टोडारायसिंह की टीम ने सोप की टीम को 1-0 से हरा दिया। इसी तरह रा. उ. मा. विद्यालय कलमण्डा की टीम ने रा. उ. मा. विद्यालय वनस्थली की टीम से 3-2 से मैच जीत लिया।
राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय बस्सी की टीम से उच्च माध्यमिक विद्यालय शाकुन्तलय वनस्थली विद्यापीठ की टीम ने 1-0 से मैच जीत लिया। रा. स. उ. माध्यमिक विद्यालय उनियारा से शक्ति विद्यामंदिर नगरफोर्ट की टीम 2-1 से विजेता रही।

 

अंडर-146 से शुरू
टोंक. जिला स्तरीय अंडर-14 की प्रतियोगिताएं जिले कई स्कूलों में 6 सितम्बर से शुरू होगी। छात्र वर्ग की कबड्डी यशस्वी उप्रावि विद्यापीठ डिग्गी, खो-खो राउप्रावि जीवली निवाई, छात्र-छात्रा वर्ग की बैडमिंटन, टीटी सर्वोदय उमावि मालपुरा, हॉकी राउप्रावि सांस मालपुरा, लॉन टेनिस सनसाइन ग्लोबल स्कूल टोंक, छात्र वर्ग की कुश्ती, जूडो, जिम्नास्टिक सादर कल्याण उप्रावि झिराना, सभी खेल छात्रा वर्ग के राआउप्रावि देवली, छात्र वर्ग की हैण्डबॉल, बास्केटबॉल, सॉफ्ट बॉल राउप्रावि देवली, फुटबॉल प्रताप उमावि वनस्थली, तैराकी ज्ञान गंगा विद्या सागर बस्सी टोडारायसिंह तथा क्रिकेट एडवे इंग्लिश स्कूल टोंक में होगी।

राजस्थान पत्रिका लाइव टीवी

Ad Block is Banned