उदयपुर में चल रही अंतरराष्ट्रीय ओपन फिडे रेटिंग शतरंज प्रतियोगिता का हुआ समापन, यहां देखें क्या रहे परिणाम

उदयपुर में चल रही अंतरराष्ट्रीय ओपन फिडे रेटिंग शतरंज प्रतियोगिता का हुआ समापन, यहां देखें क्या रहे परिणाम

Jyoti Jain | Updated: 25 Jun 2018, 02:41:31 PM (IST) Udaipur, Rajasthan, India

विजेताओं के बीच तीन लाख के नकद पुरस्कार वितरित किए गए।

उदयपुर. चेस इन लेकसिटी की मेजाबानी में बुद्धिबल सेवा संस्थान, ऑल राजपूताना शतरंज संघ, अखिल भारतीय शतरंज महासंघ, विश्व शतरंज महासंघ के तत्वावधान में गांधी ग्राउंड के भण्डारी दर्शक मंडप में दो दिवसीय अंतरराष्ट्रीय ओपन फिडे रेटिंग शतरंज प्रतियोगिता का समापन हुआ। प्रतियोगिता में केरल के रत्नाकरण ने श्रेष्ठ प्रदर्शन कर विजेता का खिताब जीता।

 

आयोजन सचिव विकास साहू ने बताया कि प्रतियोगिता समापन के दौरान पुरस्कार वितरण समारोह में खिलाडिय़ों को मंच दिया गया। बतौर अतिथि सोमेश अग्रवाल, कल्याणसिंह, क्रीड़ा परिषद सदस्य देवेंद्र साहू मौजूद थे। अध्यक्षता चेस इन लेकसिटी अध्यक्ष राजीव भारद्वाज ने की। निर्णायक राजेंद्र तेली ने परिणाम घोषित किए। विजेताओं के बीच तीन लाख के नकद पुरस्कार वितरित किए गए।

 

 

यह रहे परिणाम

-ओपन वर्ग में: रत्नाकरण के, लक्ष्मण आरआर, शर्मा दिनेश, प्रणव वी, मौलिक रावल, मोहम्मद नुबेर शाह, प्रकाश राम, संचय दुबे, दीपक भत्रा, यतिन कुमार, मेन्हाझुल होड़ा, चन्दन मण्डल, सैलेस रावल, सत्यम प्रकाश, शेर सिंह, अभिजीत मिस्त्री, भूपनाथ, शुभम, हिमांषु रंजन, साहिल धवन, अविनाश बाथम क्रमश: पहले से 21वें स्थान पर रहे।

रेटिंग वर्ग
1501 से 1800 में: पुष्कर डेरे, गौरव दास, अश्विन डेनिल, विक्रमादित्य मुखिजा, सुधंाशु रंजन, हरिओम सोंलकी, संगीन मान्द्रें, आदित्या दत्ता, भावेश पण्डियार, कपिल दाधीच क्रमश: प्रथम से दसवें पायदान पर रहे।

रेटिंग वर्ग 1201 से 1500 में: मुरारीलाल कोरी, अनिकेत, विश्वनाथ पुरोहित, नकुल चौधरी, महावीर प्रसाद वर्मा, वेद प्रकाश, आर्यन गर्व, पाठक गिरराज, धर्मेन्द्र सिंह, चन्द्र प्रकाश क्रमश: प्रथम से दसवें स्थान पर रहे।

अनरेटेड रेटिंग वर्ग 1001 से 1200 में: पटेल जेयमिन, अरविन्द्र अय्यर, योगेश सिंह, प्रबल प्रताप सिंह, हर्ष मनीष भाई, अंशुल भारद्वाज, श्लोक गर्ग, सौरभ जोशी, देवांश जेस्वाल, युवराज चौधरी क्रमश: एक से 10वें स्थान पर।

 

READ MORE: उदयपुर का ये परिवार बना सबके लिये मिसाल, लौटाया भारी भरकम टीका, खबर पढ़कर आप भी करेंगे इनकी तारीफ

 

महिला वर्ग ओपन: मोनिका, तनिशा भागचंदानी, उदयपुर में खुशी मेनारिया।

वेट्रन वर्ग में ओपन में: विनोद शर्मा, राजस्थान में सुन्दरश्याम जोशी।

रेटिंग बढोत्तरी ओपन वर्ग में: धु्रव दक, राजस्थान में अरुण कटारिया, उदयपुर में आयुष लोढा।

बालक वर्ग ओपन में: अण्डर 15 - चेतन दुगर, अंडर 13 - हर्ष वसीटा, अंडर 11 - गर्व गौर, अंडर 9 - मितांश साहू, अंडर 7 - चेहन सिंह, अंडर 5 - अरमान अग्रवाल।

बालकों के राजस्थान वर्ग में: अंडर 15 - पल्लव चौधरी, अंडर 13 - तन्मय नलवाया, अंडर 11 - अंकुर अग्रवाल अंडर 9 - अनिरूद्व साहू, अंडर 7 - विवान अग्रवाल, अंडर 5 - धेर्यांष साहू।

बालकों के उदयपुर वर्ग में: अंडर 15 - उद्वलक्ष्य रैना, अंडर 13 - प्रखर माहेश्वरी, अंडर 11 - धु्रव पोरवाल, अंडर 9- लक्ष्यराज व्यास।

बालिका ओपन वर्ग में: अंडर 13 - श्रेया सक्सेना, अंडर 9 - गिवा गार्गी, अंडर 7- अध्विका ठाकुर, अंडर 5- मोनिष्का साहू।

स्कूल टीम ओपन: सेंट एन्थोनी स्कूल (ए.), राजस्थान में - एमडीएस (ए.) उदयपुर में - सेंट एन्थोनी (बी.), कॉलेज

टीम ओपन वर्ग में - नाइट फॉक क्लब, राजस्थान में - चेस इन लेकसिटी अपने-अपने वर्ग में प्रथम रहे।

 

राजस्थान पत्रिका लाइव टीवी

खबरें और लेख पढ़ने का आपका अनुभव बेहतर हो और आप तक आपकी पसंद का कंटेंट पहुंचे , यह सुनिश्चित करने के लिए हम अपनी वेबसाइट में कूकीज (Cookies) का इस्तेमाल करते हैं। हमारी वेबसाइट पर कंटेंट का प्रयोग जारी रखकर आप हमारी गोपनीयता नीति (Privacy Policy ) और कूकीज नीति (Cookies Policy ) से सहमत होते हैं।
OK
Ad Block is Banned