20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

असदुद्दीन ओवैसी का चैलेंज स्वीकार, महामंडलेश्वर आचार्य शेखर बोले- 15 मिनट नहीं 15 दिन दिए, देखें वीडियो

mp news: महामंडलेश्वर आचार्य शेखर ने कहा 800 साल मुगलों ने राज किया तब भी सनातन को खत्म नहीं कर पाए, महाराणा प्रताप की संताने इस देश में अभी भी मौजूद हैं।

2 min read
Google source verification
ujjain news

mp news: AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी के बयान पर विवाद बढ़ता नजर आ रहा है। ओवेसी ने महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में प्रचार के दौरान एक बार फिर 2012 के विवादित 15 मिनट वाले बयान का जिक्र किया था जिस पर मध्यप्रदेश के उज्जैन के साधु संत नाराज हो गए हैं। बाबा महाकाल की नगरी उज्जैन के महामंडलेश्वर आचार्य शेखर ने ओवैसी के बयान पर पलटवार करते हुए चुनौती स्वीकार करने की बात कही। महामंडलेश्वर आचार्य शेखर ने एक वीडियो भी जारी किया है जिसमें वो रिवॉल्वर लेकर ओवैसी की चुनौती स्वीकार करने की बात कह रहे हैं।

देखें वीडियो-


महामंडलेश्वर आचार्य शेखर ने कहा है कि इन दोनों लोगों पर मोदी सरकार को बैन लगाना चाहिए। ये लोग भारत के लिए नासूर हैं, इनकी सभाओं पर बैन लगना चाहिए। उन्होंने आगे कहा कि 15 मिनट पुलिस हटाने की बात कर रहे हैं, पुलिस तो हटी हुई है 15 मिनट नहीं 15 दिन देते हैं, चुनौती स्वीकार कर ली है। 800 साल मुगलों ने राज किया तब भी सनातन को खत्म नहीं कर पाए तो 15 मिनट में सनातन को खत्म कर दोगे। महाराणा प्रताप की संताने इस देश में अभी भी मौजूद हैं। इतना ही नहीं महामंडलेश्वर आचार्य शेखर ने दोनों हैदराबादी भाइयों की चुनौती स्वीकार करते हुए उन पर एफआईआर दर्ज करवाने की बात भी कही है। उन्होंने कहा कि अगर कोई हिंदू ऐसा बोलता तो अब तक मामला दर्ज हो जाता।

यह भी पढ़ें- एमपी के 11 जिलों और 12 शहरों से होकर गुजरेगा नया एक्सप्रेस-वे, 1200 किमी. है लंबाई


बता दें कि असदुद्दीन ओवैसी ने महाराष्ट्र में एक चुनावी सभा के दौरान साल 2012 में उनके भाई अकबरूद्दीन ओवैसी के द्वारा दिए गए 15 मिनट वाले बयान का जिक्र किया था। जिसके बाद ये विवाद बढ़ता ही जा रहा है। यहां भी बता दें कि अकबरुद्दीन ओवैसी ने साल 2012 में विवादित बयान देते हुए कहा था कि हिंदुस्तान में हम 25 करोड़ हैं और तुम 100 करोड़. अगर 15 मिनट पुलिस हटा दी जाए तो हम दिखा देंगे कि ताकतवर कौन है। इस बयान के बाद अकबरुद्दीन ओवैसी के खिलाफ केस दर्ज हुआ था और वह जेल भी गए थे।

यह भी पढ़ें- पंडित धीरेन्द्र शास्त्री ने त्यागे खड़ाऊं, कहा 'तब तक नहीं पहनूंगा जब तक…' देखें वीडियो