scriptMahakal free darshan closed from February 1 | 1 फरवरी से निशुल्क व्यवस्था बंद, महाकाल के दर्शन के लिए अब देने होंगे 250 रुपए | Patrika News

1 फरवरी से निशुल्क व्यवस्था बंद, महाकाल के दर्शन के लिए अब देने होंगे 250 रुपए

locationउज्जैनPublished: Jan 31, 2023 01:29:36 pm

Submitted by:

deepak deewan

महाकाल मंदिर में प्रोटोकॉल व्यवस्था बंद कर दी गई है. अतिथियों को अब 250 रुपए की रसीद से ही मंदिर में प्रवेश दिया जाएगा, जबकि सामान्य दर्शनार्थियों के लिए यह व्यवस्था बंद रहेगी। यह नियम 1 फरवरी से लागू हो जाएगा।

mahakal_fee_31jan.png
महाकाल मंदिर में प्रोटोकॉल व्यवस्था बंद

उज्जैन. महाकाल मंदिर में प्रोटोकॉल व्यवस्था बंद कर दी गई है. अतिथियों को अब 250 रुपए की रसीद से ही मंदिर में प्रवेश दिया जाएगा, जबकि सामान्य दर्शनार्थियों के लिए यह व्यवस्था बंद रहेगी। यह नियम 1 फरवरी से लागू हो जाएगा। हालांकि प्रोटोकॉल के अंतर्गत अति विशिष्ट दर्शनार्थियों के लिए निशुल्क दर्शन व्यवस्था लागू रहेगी। महाशिवरात्रि के पहले यहां शिव नवरात्रि मनाई जाएगी. नौ दिन की इस साधना में लाखों भक्त शामिल होंगे.

Copyright © 2021 Patrika Group. All Rights Reserved.