इंदिरानगर के ईदगाह के पास वीर नगर में बुधवार रात को यह घटना हुई है। इस घटना के बाद देर रात करीब 12 बजे पुलिस बेटे की सूचना पर घर पहुंची और ताला खुलवा देखा तो पलंग पर महिला का शव पड़ा था।
टीआई जितेन्द्र भास्कर ने बताया कि राज रायल कॉलोनी निवासी लीलाबाई (35) दिनेश चौहान के साथ पिछले 11 साल से लिव इन रिलेशनशिप में रह रही थी। उसका एक बेटा भी है। लीलाबाई ने दिलीप बघेल निवासी नागझिरी से शादी की थी, परंतु कुछ ही सालों में दोनों का तलाक हो गया था। वहीं दिनेश ने भी पहली पत्नी रेखा चौहान से तलाक ले रखा था। रात को महिला के बेटे हर्षित ने सूचना दी कि उसकी मां की हत्या उसके ही सौतेले पिता दिनेश चौहान ने गला घोंटकर की है। उसी ने फोन पर मुझे जानकारी दी थी। सूचना पर पुलिस पहुंची तो कमरे में महिला का शव पड़ा था। एफएसएल टीम भी मौके पर पहुंच गई थी। गुरुवार सुबह शव का पीएम करवा परिजनों को सौंपा और आरोपी दिनेश चौहान के खिलाफ हत्या का प्रकरण दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी।

यह था विवाद
पुलिस को जानकारी लगी है कि दिनेश चौहान टेलरिंग करता था और वह लीलाबाई के साथ लिव इन में रहने के बाद भी तलाकशुदा पत्नी रेखा चौहान से मिलता था। इसी को लेकर दोनों के बीच विवाद होता रहता था, जिसके चलते पिछले कुछ दिनों से दिनेश ने वीर नगर में किराए का मकान ले लिया था। इसी मकान में उसने लीलाबाई की हत्या की है। वह हत्या के पहले उसे मंगलनाथ ले जाने का कहकर घर से ले गया था।
कतरन से घोंटा गला
एफएसएल अधिकारी डॉ. प्रीति गायकवाड़ ने बताया कि महिला का गला (लिगेचर) कपड़े की कतरन से घोंटने की संभावना है। इसके निशान भी गले पर मिले हैं। इसके अलावा घटना स्थल से कपड़े की कतरन मिली है। महिला को उल्टा पटक रखा था, संभावना है कि उसे उल्टा पटककर गला पीठ पर बैठकर गला दबाया हो, जिसकी वजह से वह संघर्ष नहीं कर पाई। हालांकि इसका खुलासा पीएम रिपोर्ट से होगा।