
Bangladesh Former PM Shiekh Hasina will be prosecuted for murder
Bangladesh: बांग्लादेश की एक अदालत ने पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना और 23 अन्य के खिलाफ हत्या के मामले की जांच रिपोर्ट 28 नवंबर तक सौंपने का आदेश पुलिस को दिया है। स्थानीय मीडिया रिपोर्ट के अनुसार शेख हसीना (Shiekh Hasina) पर हत्या का मामला ढाका के मीरपुर में एक 18 वर्षीय कॉलेज छात्र की मौत को लेकर दर्ज किया गया था, जो कथित तौर पर हसीना के नेतृत्व वाली अवामी लीग सरकार द्वारा छात्र-नेतृत्व वाले बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शनों पर की गई कार्रवाई के दौरान हुई थी।
इस मामले में हसीना के अलावा पूर्व गृह मंत्री असदुज्जमां खान, अवामी लीग के महासचिव ओबैदुल कादर, पूर्व कानून मंत्री अनीसुल हक और पूर्व पुलिस महानिरीक्षक चौधरी अब्दुल्ला अल-मामून भी आरोपी हैं।
रिपोर्ट के अनुसार, हसीना पर अब 225 मामले दर्ज हैं। इनमें हत्या के 194, मानवता के विरुद्ध अपराध और नरसंहार के 16, अपहरण के तीन, हत्या के प्रयास के 11 और बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी की रैली हमले का एक मामला शामिल है।
Updated on:
29 Oct 2024 09:56 am
Published on:
28 Oct 2024 12:25 pm
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
