संपादकीय नीति को लेकर कठघरे में बीबीसी, केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने साधा निशाना
जयपुरPublished: Mar 11, 2023 11:49:21 pm
भारत के युवा और खेल मामलों के मंत्री अनुराग ठाकुर ने बीबीसी को लोगों की नाराजगी के नाम पर दो टीवी शो में हस्तक्षेप करने पर कठघरे में खड़ा किया है।
लंदन। भारत के युवा और खेल मामलों के मंत्री अनुराग ठाकुर ने बीबीसी को लोगों की नाराजगी के नाम पर दो टीवी शो में हस्तक्षेप करने पर कठघरे में खड़ा किया है।
दरअसल, इंग्लैंड के पूर्व स्टार फुटबॉल खिलाड़ी और जानेमाने कमेंटेटर गैरी लाइनकर को बीबीसी ने उनके एक ट्वीट से जुड़े विवाद के बाद फुटबॉल से जुड़े लोकप्रिय शो 'मैच ऑफ द डे' से हटा दिया है। ट्वीट में लाइनकर ने सुनक सरकार की आव्रजन नीति की तुलना 1930 के दशक की नाजी जर्मन नीति से की थी। बीबीसी ने शो बंद करने का कारण बताते हुए कहा है कि सोशल मीडिया उपयोग को लेकर गैरी लाइनकर का पक्ष आ जाने तक उन्हें इस शो से हटा दिया है।