18 करोड़ रुपए में बेचा हार
पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान पर आरोप है कि, उन्होंने उपहार में मिला कीमती हार, भंडार में जमा करने की बजाय 18 करोड़ रुपए में बेच दिया। अब इस मामले में पाकिस्तान की शीर्ष जांच एजेंसी FIA ने इमरान खान के खिलाफ जांच शुरू कर दी है।
इमरान के समर्थन में पाकिस्तान की सड़कों पर उतरे लोग, सेना के खिलाफ नारेबाजी- चौकीदार चोर है
ये है रिपोर्ट
रिपोर्ट के मुताबिक, इमरान खान ने इस हार को राज्य उपहार भंडार में न भेजकर पूर्व विशेष सहायक जुल्फिकार बुखारी को दिया था। इसके बाद बुखारी ने इस हार को लाहौर के एक जौहरी को बेच दिया। यही नहीं रिपोर्ट में ये भी कहा गया है कि सार्वजनिक उपहारों को आधी कीमत देकर निजी कोठरी में रखा जा सकता है, लेकिन इमरान खान ने राष्ट्रीय खजाने में कुछ लाख रुपए जमा किए, जो कि अवैध था।
पहले भी लगे हैं आरोप
ये पहला मामला नहीं है जब इमरान खान पर गंभीर आरोप लगे हों। इससे पहले भी खान पर कई आरोप लगते रहे हैं। कुछ दिन पहले विपक्ष ने सवाल उठाते आरोप लगाया था कि इमरान खान की सरकार बनने के बाद पहले तीन वर्षों के अंदर उनकी पत्नी बुशरा बीबी की सहेली फरहत शहजादी की संपत्ति तेजी से बढ़ती गई।
वर्ष 2017 में शहजादी की कुल घोषित संपत्ति 231 मिलियन रुपए थी, जो 2021 में बढ़कर 971 मिलियन रुपए हो गई। 2018 में उनकी फाइलिंग शून्य थी। फरहत इमरान के परिवार की कितनी करीबी है, इसका अंदाजा इसी लगाया जा सकता है कि इमरान खान और बुशरा के निकाह की रिसेप्शन पार्टी फरहत के घर पर हुई।