
अंबिकापुर. कुआं में बाल्टी गिरने पर युवकों द्वारा उसे बाहर निकालने के लिए झग्गर डाला गया था, लेकिन बाल्टी की जगह झग्गर में युवक का शव फंसकर (Young man dead body) बाहर निकलने से सनसनी फैल गई। फिर पुलिस की जांच में पता चला कि मृतक मानसिक रूप से विक्षिप्त था तथा वह कुछ देर पहले ही घर से लापता हुआ था। पुलिस इसे आत्महत्या का मामला मान रही है।
अंबिकापुर के भ_ापारा निवासी 5 युवक शनिवार की शाम हेमंत सिंह के कुएं के पास नहा रहे थे। इसी दौरान कुएं से पानी निकालने के दौरान बाल्टी कुएं में गिर गई। उसे निकालने के लिए युवकों ने कुएं में झग्गर डाला। झग्गर डालने पर बाल्टी तो नहीं निकली, लेकिन उसमें फंसकर एक युवक की लाश (Young man corpse) बाहर निकल आई।
यह देखते ही वहां सनसनी फैल गई। युवकों की सूचना पर काफी संख्या में लोग वहां पहुंच गए। सूचना पर मणिपुर पुलिस मौके पर पहुंची, जांच में मृतक की पहचान भ_ापारा निवासी 18 वर्षीय संजू चौधरी पिता रामदुलार चौधरी के रूप में हुई।
मानसिक रूप से था विक्षिप्त
शिनाख्ती के बाद पुलिस ने उसके घरवालों को वहां बुलाया। परिजन ने पुलिस को बताया कि मृतक मानसिक रूप से विक्षिप्त था। वह शाम 5 बजे के बाद घर से निकला था। मृतक के शरीर में किसी प्रकार का चोट का निशान नहीं होने की वजह से पुलिस इसे आत्महत्या का मामला मान रही है।
सरगुजा जिले की क्राइम से संबंधित खबरें पढऩे के लिए क्लिक करें- Crime in ambikapur