अंबिकापुर

Video: मानवता शर्मसार: शहर के जोड़ा तालाब के पास झोले में मिला नवजात का शव, खा रही थीं चीटियां

Humanity shame: कबाड़ बीनने वाले व्यक्ति ने शव को देखा, सूचना मिलते ही डायल 112 व कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची, नवजात का शव बरामद कर पीएम के लिए भेजा मेडिकल कॉलेज अस्पताल
2 min read
crime news
People saw newborn dead body in bag

अंबिकापुर. Humanity shame: शहर से एक बार फिर मानवता व ममता को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। किसी ने अपने नवजात बच्चे का शव दफन करने की जगह खुले में झोले में डालकर फेंक दिया। शहर के जोड़ा तालाब के पास कबाड़ बीनने पहुंचे व्यक्ति ने झोले में नवजात का शव देख शोर मचाया। सूचना पर डायल 112 व कोतवाली पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। नवजात का शव चीटियां खा रही थीं। इसके बाद पुलिस ने शव को बरामद कर पीएम के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल भिजवाया।


कुछ लोगों का कृत्य मानवता को शर्मसार करने वाला होता है। इनमें ऐसे लोग भी शामिल होते हैं जो अपने नवजात बच्चे का भी अंतिम संस्कार नहीं करते। उन्हें झाडिय़ों में, प्लास्टिक या झोले में बांधकर कहीं भी या नाली व तालाब में फेंक देते हैं। ऐसा ही एक मामला अंबिकापुर के शीतला वार्ड स्थित जोड़ा तालाब के पास से सामने आया है।

मंगलवार की सुबह जोड़ा तालाब के पास कबाड़ बीनते हुए एक व्यक्ति पहुंचा। उसकी नजर वहां फेंके गए नए झोले पर पड़ी तो वह उसे उठाने पहुंच गया। झोले को जैसे ही उसने उठाना चाहा, भीतर नवजात का शव देख उसके होश उड़ गए।

उसने शोर मचाया तो आस-पास के लोग मौके पर पहुंचे और डायल-112 को सूचना दी। सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस भी मौके पर पहुंची और शव को बरामद कर पीएम के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल भिजवाया।

सीएसपी बोले- चल रही है जांच
इस संबंध में सीएसपी स्मृतिक राजनाला ने कहा कि पुलिस नवजात के माता-पिता की तलाश में जुट गई है। यह पता करने की कोशिश की जा रही है कि आखिर किसने झोले में नवजात का शव रखा है।


महीनेभर पहले भी मिला था नवजात का शव
इस घटना के महीनेभर पूर्व भी बिही बाड़ी के पास एक जर्जर शासकीय क्वार्टर के पास नवजात बालक का शव मिला था। शव को कुत्तों ने नोंच खाया था। इस मामले में भी नवजात के माता-पिता का पता नहीं चल पाया है। गौरतलब है कि शहर के अस्पतालों के आस-पास आए दिन नवजात बच्चों का शव मिलने की खबरें सामने आती रहती हैं।

Published on:
20 Jun 2023 02:25 pm
Also Read
View All
Teacher’s Protest: शिक्षक बोले- प्रमोशन में टेट अनिवार्य किया तो करेंगे उग्र आंदोलन, अंबिकापुर में 2000 से अधिक ने निकाली टेट मुक्ति महारैली

Ambikapur To Italy: इटली के पति-पत्नी बने रिद्धि-सिद्धि के नए माता-पिता, जाने से पहले दोनों ने 3 महीने तक सीखी अंग्रेजी

Ambikapur Snake bite: रात 1.30 बजे पत्नी उठी, बोली- किसी चीज ने काट लिया, पति ने टॉर्च जलाया तो खाट पर था करैत सांप, हुई मौत

Surguja News: खुखड़ी बीनने गए ग्रामीणों की अचानक पेड़ पर पड़ी नजर, दुपट्टे से लटकी थी प्रेमी जोड़े की लाश

Ambikapur Snake Bite: बाड़ी में घास काट रही महिला के हाथ में सुई जैसा चुभा, चिल्लाते भागी, घरवाले पहुंचे तो था जाड़ा सांप, हुई मौत