अंबिकापुर

जैसा कहता हूं वैसा करो, वरना क्रेडिट कार्ड बंद हो जाएगा, फिर ठग लिए थे 3.19 लाख, आरोपी झारखंड से गिरफ्तार

Swindle: आरोपी को झारखंड के दुमका से गिरफ्तार कर पुलिस लाई अंबिकापुर, आरोपी के कब्जे से पुलिस ने २ लाख ९४ हजार रुपए बरामद

2 min read
Swindle
Accused arrested and seized Rupees

अंबिकापुर. Swindle: क्रेडिट कार्ड बंद करने की बात कहकर अज्ञात शख्स ने सीतापुर निवासी एक व्यक्ति से मोबाइल पर फर्जी एप्लीकेशन डाउनलोड करवाया। इसके बाद उससे 3 लाख 19 हजार रुपए की ऑनलाइन ठगी कर ली गई थी। इस मामले में पुलिस ने आरोपी को झारखंड के दुमका से गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से ठगी की रकम में से 2 लाख 94 हजार रुपए बरामद करने में सफलता पाई है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ कार्रवाई कर जेल दाखिल कर दिया है।


सरगुजा जिले के सीतापुर थाना क्षेत्र अंतर्गत कॉलेज रोड आमाटोली निवासी जीवर्धन राम प्रधान पिता स्व. जयराम प्रधान के पास 18 जनवरी को अज्ञात व्यक्ति ने मोबाइल पर कॉल किया। उसने क्रेडिट कार्ड बंद कराने के नाम पर उसे झांसे में लेकर उसके मोबाइल पर फर्जी एप्लीकेशन डाउनलोड करवाया।

इसके बाद ओटीपी नंबर पूछकर सिक्योरिटी मनी जमा करने के नाम पर 3 लाख 19 हजार रुपए ऑनलाइन ठगी कर ली। जीवर्धन राम ने मामले की रिपोर्ट 19 जनवरी को सीतापुर थाने में दर्ज कराई थी। पुलिस अज्ञात के खिलाफ अपराध दर्ज कर अज्ञात आरोपी की तलाश कर रही थी।

इसी क्रम में साइबर सेल की मदद से पुलिस ने आरोपी की गिरफ्तारी के लिए धनबाद झारखंड रवाना हुई थी। इसी बीच पुलिस ने आरोपी सोनू मण्डल पिता पवन मण्डल ग्राम मालभांडरु थाना मुफसिल जिला दुमका झारखंड को गिरफ्तार कर लिया।


आरोपी से 2.94 लाख रुपए बरामद
पुलिस ने आरोपी के कब्जे से ठगी किए रकम में से 2 लाख 94 हजार रुपए बरामद करने में सफलता पाई है। वहीं पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर सीतापुर लाकर उसके खिलाफ धारा 41(ए) सीआरपीसी के तहत कार्रवाई कर जेल दाखिल कर दिया है। कार्रवाई में प्रधान आरक्षक भोजराज पासवान, आरक्षक जितेश साहू, मनीष सिंह व एडवर्ड लकड़ा शामिल रहे।

Published on:
08 Feb 2024 09:21 pm
Also Read
View All
Brutality with Wife: हैवानियत ऐसी कि शैतान भी हाथ जोड़ ले! पत्नी के कपड़े फाड़े, मुंडन कर कालिख पोती, मारी लात, गिलास में भरकर पिलाया पेशाब

Crime Against Girl: अंबिकापुर आई युवती की युवक ने 4 साल तक लूटी आबरू, बहन ने खिलाई अबॉर्शन की दवा, भाई-बहन पर एफआईआर दर्ज

BJP Leader Murder Case: भाजपा नेता समेत 3 लोगों की नृशंस हत्या के मुख्य आरोपी मनोज त्रिपाठी समेत 5 अब भी फरार

Crime Against Women: पत्नी के हाथ-पैर बांधकर किया मुंडन, बेटे से सिर पर कराया पेशाब, एफआईआर के 5 दिन बाद टूटी पुलिस की नींद

Couple Brutally Beaten: आधी रात दंपती को देखकर ग्रामीण बोले- तुम दोनों यहां चोरी करने आए हो? फिर बेदम पीटा, पति की मौत