अवैध खनन गतिविधियों के खिलाफ शुरू हुए अभियान के तहत शुक्रवार को अन्ता रोड पर ईट भट्टे पर लगे स्टॉक पर मंजूर अली दीवान तहसीलदार ने दूसरी बार कार्रवाई कर खनन विभाग को सूचित किया।
सीसवाली. अवैध खनन गतिविधियों के खिलाफ शुरू हुए अभियान के तहत शुक्रवार को अन्ता रोड पर ईट भट्टे पर लगे स्टॉक पर मंजूर अली दीवान तहसीलदार ने दूसरी बार कार्रवाई कर खनन विभाग को सूचित किया। तहसीलदार मंजूर अली दीवान ने बताया कि ईट भट्टे पर 200 ट्रॉली अवैध मिट्टी के लगे भंडारण को जब्त किया गया। 33 केवी के सामने चरागाह भूमि पर 25 ट्रॉली अवैध पत्थर को जब्त किया गया। कार्रवाई के दौरान नायब तहसीलदार रामस्वरूप पंकज, हल्का पटवारी बृजमोहन शाक्यवाल, योगेश शर्मा थानाधिकारी सहित पुलिस जाप्ता मौजूद रहा।
हरनावदाशाहजी. राज्यव्यापी अभियान के तहत की गई संयुक्त कार्रवाई में 300 टन अवैध पत्थर चिंगारी का स्टॉक जब्त किया। वन विभाग नाका प्रभारी रिंकु मीणा ने बताया कि माताजी की डूंगरी के सामने की डूंगरी पर किए गए पत्थर चिंगारी के स्टॉक, इसमें 300 टन पत्थर चिंगारी जब्त किए गए। इस संयुक्त कार्रवाई में एसडीओ, तहसीलदार एवं क्षेत्रीय वन अधिकारी तथा छीपाबड़ौद मौका पटवारी व मौका नाका प्रभारी मौजूद रहे।
बारां. अवैध खनन के खिलाफ संयुक्त जांच दल ने शुक्रवार को कार्रवाई करते हुए अवैध बजरी जब्त की। जिले में अवैध खनन, परिवहन एवं भंडारण पर अंकुश लगाने के लिए जिला प्रशासन की ओर से जिले में अवैध खनन, निर्गमन, भण्डारण के विरुद्ध कठोर कार्रवाई करने के लिए राजस्व, पुलिस, खान तथा वन एवं परिवहन विभाग की संयुक्त टीमों द्वारा अवैध खनन के संवेदनशील क्षेत्रों में अलग-अलग स्थानों पर दबिश दी गई। जिले में अलग-अलग स्थानों देवरी, कस्बाथाना आदि में हुई कार्रवाई के दौरान एक ट्रैक्टर ट्रॉली खनिज बजरी, मैसनरी स्टोन, साधारण मिट्टी के अवैध खनन, निर्गमन, भण्डारण में लिप्त पाए जाने पर जब्त किया गया।
अवैध खनन पर शिकंजा, नावें तोड़ी
अटरू. पुलिस-प्रशासन ने शुक्रवार को अवैध खनन पर कार्रवाई करते हुए परवन नदी से नावों के माध्यम से रेत निकालकर बेचने वालों पर शिकंजा कसते हुए नावों को नष्ट किया गया। यह कार्रवाई उपखंड अधिकारी रामनिवास मीणा, उपपुलिस अधीक्षक अजीत मेघवंशी, पुलिस वृत निरीक्षक निरीक्षक मुकेश मीणा की अगुवाई में हुई। जानकारी के अनुसार जेसीबी मशीन से अवैध नावों को तोड़ा गया है। हालांकि पुलिस की इस कार्रवाई की सूचना की भनक लगते ही अवैध खनन करने वाले लोग भाग निकले।