बरेली

महंत का दावा राम जानकी मंदिर में नहीं हुई भाजपा विधायक की बेटी की शादी, मौरिज सर्टिफिकेट है फर्जी

दावा किया जा रहा है कि भाजपा विधायक राजेश मिश्रा उर्फ पप्पू भरतौल की बेटी साक्षी ने अजितेश से प्रयागराज के मंदिर राम जानकी में प्रेम विवाह किया है। प्रयागराज रामजानकी मंदिर के महंत परशुराम सिंह ने ऐसा होने से साफ इनकार किया है।

2 min read
Jul 11, 2019
महंत का दावा राम जानकी मंदिर में नहीं हुई है भाजपा विधायक की बेटी की शादी, मौरिज सर्टिफिकेट है फर्जी

बरेली। भारतीय जनता पार्टी के विधायक राजेश मिश्रा उर्फ पप्पू भरतौल की बेटी साक्षी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। विधायक की बेटी साक्षी ने वीडियो में दावा किया है कि उसने प्रयागराज के एक मंदिर में प्रेम विवाह कर लिया है। वहीं इस वीडियो के बाद सोशल मीडिया पर एक मैरिज सर्टिफिकेट भी वायरल हो रह है। यह मैरिज सर्टिफिकेट आचार्य विश्वपति जी शुक्ल जी द्वारा जारी किए जाने का दावा किया जा रहा है। वहीं इस मामले में एक बार फिर नया मोड़ आ गया है। अब मंदिर के महंत ने मंदिर पर किसी भी तरह की शादी होने से साफ इनकार किया है। साथ ही उन्होंने मैरिज सर्टिफिकेट भी फर्जी बताया है।

राम जानकी मंदिर प्रयागराज के बेगम सराय इलाके में गंगा तट पर स्थित है। दावा किया जा रहा है कि इसी मंदिर पर साक्षी और अजितेश ने शादी की है आचार्य विश्वपति जी शुक्ल जी द्वारा एक मैरिज सर्टिफिकेट भी जारी किए जाने की बात कही जा रही है लेकिन विश्वपति शुक्ल कौन हैं यह कोई नहीं जानता है। मंदिर के महंत परशुराम सिंह हैं। उनका साफ कहना है कि चार जुलाई को मंदिर में कोई शादी नहीं हुई है। साथ ही स्थानीय लोगों ने शादी होने की किसी भी प्रकार की जानकारी से इनकार किया है।

राम जानकी मंदिर के महंत परशुराम सिंह ने साफ कहा है कि राम जानकी मंदिर में घर वालों की सहमति के बिना शादी कराई ही नहीं जाती। महंत परशुराम सिंह ने य़ह भी साफ कर दिया है कि उनके मंदिर से इस तरह के सर्टिफिकेट जारी नहीं किये जाते हैं।

Updated on:
11 Jul 2019 06:56 pm
Published on:
11 Jul 2019 06:52 pm
Also Read
View All