भिंड

रेंजर ने अवैध लकड़ी की खेप पकड़ी तो डीएफओ ने कॉल कर छुड़वाई

प्रोत्साहित करने के बजाए डीएफओ ने महिला रेंजर का एक माह का वेतन रोका, गार्ड को किया निलंबित
less than 1 minute read
Aug 25, 2021
bhind_dfo.jpg

भिण्ड. वन विभाग के जिला वन मंडल अधिकारी द्वारा अपने ही अधीनस्थ अधिकारी-कर्मचारियों के खिलाफ अजीब किस्म की कार्रवाई की गई। कर्तव्य परायण अधिकारी या कर्मचारी के उत्कृष्ठ कार्य पर प्रोत्साहित करने के बजाए डीएफओ भिण्ड ने न सिर्फ एक कर्मचारी को निलंबित कर दिया, बल्कि महिला रेंजर का एक माह का वेतन रोकने की कार्यवाही भी कर दी।

बता दें कि 25 जुलाई की रात 9.30 बजे महिला बन रेंजर सपना विसारिया एवं गार्ड नीरज र्मा अन्य स्टाफ के साथ अवैध लकड़ी की खेप लेकर जा रही ट्रैक्टर-ट्रॉली को पकड़ा था। रेंजर विसारिया के मुताबिक कार्रवाई की भनक डीएफओ को लगी तो उन्होंने उसके मोबाइल नंबर पर॑ कॉल कर अवैध लकड़ी से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली को छोड़ने का मौखिक आदेश दिया।

सपना ने बताया, डीएफओ का कॉल आने के बाद ट्रैक्टर-ट्रॉली को छोड़ दिया गया। बाद में डीएफओ व्हीएस होतगी ने जहां सपना की जुलाई माह का वेत॑न रोकने की कार्रवाई की, वहीं बन गार्ड नीरज शर्मा को निलंबित कर दिया। सपना विसारिया वन रेंजर ने बताया कि अवैध लकड़ी की टैक्टर ट्रॉली छुड़वाने के बाद डीफओ ने मेरा जुलाई का वेतन रोक दिया। जबकि, प्रोत्साहित करना था। समझ नहीं आ रहा उनके द्वारा क्यों किया जा रहा है।

वही इस मामले पर डीएफओ व्हीएस होतगी ने कहा कि यह उनका विभागीय मामला है इसे अपने स्तर पर देखेंगे। इसके साथ ही सवाल पूछने पर कहा कि आप लिखित में दीजिए क्या समस्या है जांच करा लेंगे।

Updated on:
25 Aug 2021 08:55 am
Published on:
25 Aug 2021 08:55 am