बिलासपुर

Bilaspur Fire News: इलेक्ट्रॉनिक गोदाम में लगी भीषण आग, लोगों में मची अफरा-तफरी, पहले भी हो चुकी है घटना

Bilaspur Fire News: बिलासपुर जिले में मंगलवार शाम करीब 7 बजे जूना बिलासपुर हटरी चौक के पास स्थित इलेक्ट्रॉनिक्स बर्ड के गोदाम में आग लगने से अफरा-तफरी मच गई।

2 min read

Bilaspur Fire News: बिलासपुर जिले में मंगलवार शाम करीब 7 बजे जूना बिलासपुर हटरी चौक के पास स्थित इलेक्ट्रॉनिक्स बर्ड के गोदाम में आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। लोगों ने इसकी सूचना पुलिस और फायर ब्रिगेड को दी। आग इतनी भीषण थी कि दमकल की चार टीमें भी नाकाफी साबित हो रही थीं। गोदाम की दीवार को फोड़ कर आखिरकार घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।

गर्मी शुरू होते ही शहर में फिर दुकानों में आग लगने की घटनाएं घटने लगी हैं। सोमवार को ही तेलीपारा स्थिति एक दुकान प्रिंस नॉवेल्टी में भीषण आग लग गई थी। जब तक फायर ब्रिगेड की टीम इस पर काबू पाती लाखों का सामान जलकर खाक हो चुका था। दूसरे दिन मंगलवार को फिर ऐसी घटना सामने आई। शाम करीब 7 बजे लोगों ने हटरी चौक के पास स्थित इलेक्ट्रानिक बर्ड के गादाम में धुआं उठते देखा। देखते ही देखते धुआं आग की लपटों में तब्दील हो गया। इससे इलाके में भगदड़ मच गई। लोगों ने इसकी सूचना सिटी कोतवाली के साथ ही फायर ब्रिगेड को दी।

तब तक आसपास के लोग आग बुझाने में जुट गए, पर कोई फर्क नहीं पड़ा। थोड़ी देर में पुलिस बल के साथ ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंच गई। पानी की बौछार ने बाहरी आग को तो बुझा दिया, पर अंदर की आग नहीं बुझ पा रही थी। आखिरकार गोदाम के पीछे की दीवार को तोड़नी पड़ी। तब जाकर देर रात तक आग पर काबू पाया जा सका।

शार्ट सर्किट की आशंका

गोदाम में आग कैसे लगी, इसकी जांच में पुलिस जुटी है। सिटी कोतवाली पुलिस के अनुसार प्रथम दृष्टया आग लगने का कारण शार्ट सर्किट है। इसके अलावा अन्य पहलुओं पर भी जांच की जा रही है।

बेरिकेड्स लगा कर रोड किया डायवर्ट

आग की लपटों को देख रोड में जाम लग गया। इधर बिजली विभाग ने सतर्कता बरतते हुए बिजली सप्लाई रोक दी। पुलिस ने तत्परता बरतते हुए बेरिकेड्स लगा कर ट्रैफिक को डायवर्ट किया। आगजनी की इस घटना से लाखों रुपए का इलेक्ट्रॉनिक सामान के जलकर खाक हो गया है।

Updated on:
16 Apr 2025 10:49 am
Published on:
16 Apr 2025 10:48 am
Also Read
View All

अगली खबर