‘योग के माध्यम से जीवन को बनाएं सार्थक

डेनियसलन कॉलेज की रासेयो ईकाई द्वारा गुरुवार को 'जीवन का यथार्थ-योग ध्यान एवं प्राणायाम विषय पर एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया।

less than 1 minute read
Sep 01, 2016
chhindwara
छिंदवाड़ा. डेनियसलन कॉलेज की रासेयो ईकाई द्वारा गुरुवार को 'जीवन का यथार्थ-योग ध्यान एवं प्राणायाम विषय पर एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया। अतिथियों के स्वागत के पश्चात विद्यार्थियों ने गीत की प्रस्तुति दी। तत्पश्चात मुख्य अतिथि प्राचार्य एवं ईकाई के संरक्षक डॉ. एस अलबर्ट ने विद्यार्थियों को संबोधित किया।

उन्होंने व्यस्त जीवन में अपने स्वास्थ्य के लिए समय निकलकर योग एवं आसन के माध्यम से जीवन को सार्थकता प्रदान करने की बात कही। मुख्य वक्ता भारत स्वाभिमान के जिला प्रभारी विनोद तिवारी ने कहा कि जीवन का यथार्थ ही योग, ध्यान, प्रणायाम है।

पतंजलि समिति के जिला प्रमुख शशि तिवारी ने भस्त्रिका, अनुलोम-विलोम, भ्रामरी के माध्यम से तन एवं मन को स्वास्थ्य वर्धक बनाए रखने की बात कही। इस अवसर प्रो.पी भुसानकर, बीवी भुजाड़े, उषा करमेले व अन्य मौजूद रहे। संचालन कार्यक्रम अधिकारी प्रो. रविन्द्र नाफड़े ने किया। आभार प्रदर्शन चन्द्रशेखर भारद्वाज ने किया।
Published on:
01 Sept 2016 07:38 pm
Also Read
View All