क्राइम

जैश आतंकी सज्जाद खान 26 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में भेजा गया, दिल्ली से हुआ था गिरफ्तार

जैश-ए-मोहम्मद के आतंकी सज्जाद खान 26 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में पुलवामा हमले के मास्टरमाइंड का करीबी शुक्रवार को NIA की विशेष अदालत में हुई थी पेश

less than 1 minute read
Mar 29, 2019
जैश आतंकी सज्जाद खान 26 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में भेजा गया, दिल्ली से हुआ था गिरफ्तार

नई दिल्ली। दिल्ली की पटियाला हाउस ने जैश-ए-मोहम्मद के आतंकी सज्जाद खान को न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया है। आपको बता दें कि सज्जाद खान को पुलवामा हमले के मास्टरमाइंड मुदस्सिर अहमद खान का करीबी माना जाता है। सज्जाद को कुछ समय पूर्व दिल्ली से गिरफ्तार किया गया था।

26 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में

जानकारी मिल रही है कि सज्जाद को 26 अप्रैल तक के लिए न्यायिक हिरासत में भेजने का फैसला किया गया है। इससे पहले शुक्रवार को सज्जाद के nia रिमांड के आखिरी दिन जांच एजेंसी ने उस विशेष अदालत के समक्ष पेश किया था। बता दें कि एजेंसी ने इस मामले में जांच के लिए रिमांड की अवधि बढ़ाने की कोई मांग नहीं की थी।

पुलिस के सामने बड़ा खुलासा

आपको बता दें कि जिस आतंकी आदिल डार ने पुलवामा हमले में कार से ब्लास्ट किया था, वो सज्जाद का शागिर्द था। पुलिस हिरासत में सज्जाद ने कबूल किया था कि उसने ही आदिल को इस हमले को अंजाम देने के लिए तैयार किया था। उसने मुदस्सिर को बताया कि आदिल बड़ा हमला कर सकता है।

Published on:
29 Mar 2019 05:37 pm
Also Read
View All