इंदौर

किशोर की संदिग्ध मौत पर गुस्साए परिजन और पुलिस में झड़प

गुस्साए युवकों ने किया पथराव, पुलिस ने किया लाठीचार्ज, अंतिम यात्रा में गांव हुआ शामिल

2 min read
किशोर की संदिग्ध मौत पर गुस्साए परिजन और पुलिस में झड़प

इंदौर, किशोर की शनिवार रात संदिग्ध मौत के बाद से परिजन का विरोध रविवार दोपहर तक जारी रहा। लसूडि़या पुलिस से झड़प होने पर युवकों ने पथराव कर दिया। स्थिति कंट्रोल करने के लिए पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया। कुछ देर के लिए एबी रोड पर अफरा तफरी मच गई। कुछ देर बाद अधिकारियों ने लापरवाह पुलिसकर्मियों को ससपेंड कर दिया।

रविवार दोपहर किशोर के साथ समाज के पदाधिकारी भी थाने पहुंच गए। यहां परिवार ने दोषी के खिलाफ कार्रवाई को लेकर कड़ा विरोध जताया। समाज के पदाधिकारी ने एडिशनल डीसीपी राजेश व्यास, एसीपी सोनाक्षी सक्सेना, एसीपी भूपेंद्र सिंह से चर्चा की। समाज के सोहन अग्रवाल ने बताया, किशोर की संदिग्ध मौत हुई है। आशंका है उसकी हत्या हुई है। आरोप यह भी है की किशोरी के परिवार को पुलिस का संरक्षण है। अधिकारियों ने पुलिसकर्मियों को ससपेंड करने और जांच में दोषी मिलने पर अपराधिक केस दर्ज करने का आश्वासन दिया है। उधर, एमवायएच से किशोर का शव परिजन गांव लेकर पहुंचे। अंतिम यात्रा में बड़ी संख्या में लोग शामिल रहे। घटना से पूरा गांव मौन रहा।

एएसआइ सहित 2 ससपेंड, मजिस्ट्रीयल जांच के लिए प्रस्ताव भेजा

किशोर के थाने से निकले जाने के बाद संदिग्ध मौत हो गई। केस में एएसआइ मुनीश पांडे, संतरी आरक्षक नरेश मंडेलिया को ससपेंड किया है। विजय नगर एसीपी द्वारा लापरवाही बरतने वाले पुलिसकर्मी की जांच की जाएगी। वहीं थाने से गए किशोर की मौत मामले में मजिस्ट्रीयल जांच के लिए प्रस्ताव भेज रहे है। दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

राजेश व्यास, एडिशनल डीसीपी, जोन- 2

गौरतलब है कि 22 तारीख को किशोर और किशोरी की थाने में गुमशुदगी दर्ज हुई। शनिवार को दोनों थाने पहुंंचे। परिजन का आरोप था की किशोरी को छोडऩे के बाद किशोर को थाने में रखा गया। रात 9 बजे पता चला कि किशोर की ट्रेन से कटने से मौत हो गई। टीआइ संतोष दूधी ने संतरी की गलती से किशोर के थाने से चुपके से बाहर निकलने की बात सामने आई है। थाने से निकलते वक्त किशोर कैमरे में कैद हुआ है।

Published on:
07 May 2023 07:55 pm
Also Read
View All