इंदौर

CBI RAID: इंदौर समेत देशभर के 20 ठिकानों पर सीबीआई की छापेमारी, 15 लाख में क्लीयर कराते थे जेईई मेंस

इंदौर में दबिस के बाद लेपटॉप और पोस्ट डेटेड चैक बरामद। एनआइटी में दाखिले को लेकर सीबीआइ की 20 ठिकानों पर की छापेमारी।

less than 1 minute read
Sep 03, 2021

इंदौर. इंजीनियरिंग कॉलेजों में दाखिले के लिए आयोजित होने वाली संयुक्त प्रवेश परीक्षा (JEE Mains) में कथित अनियमितताओं को लेकर सीबीआइ ने गुरुवार को नई दिल्‍ली सहित देश के कई शहरों में छापेमारी की।

सीबीआइ ने दिल्‍ली-एनसीआर, पुणे,जमशेदपुर, इंदौर और बेंगलूरु में 20 ठिकानों पर छापेमारी कर 25 लैपटॉप, 7 कंप्यूटर, 30 पोस्ट डेटेड बैंक चेक, भारी मात्रा में शैक्षणिक दस्तावेज और छात्रों की मार्कशीट बरामद किए।

सीबीआइ ने 1 सितंबर को जेईई मेन्स के आयोजन में कथित अनियमितता और 15 लाख लेकर परीक्षा पास कराने के साथ एनआइटी संस्थानों में दाखिला दिलाने के आरोप में एफआइआर दर्ज की गई। एफिनिटी एजुकेशन प्राइवेट लिमिटेड और उसके निदेशंक सिद्धार्थ कृष्णा, विश्वंभर मणि त्रिपाठी और गोविंद वार्ष्णेय के साथ कई और लोगों के खिलाफ सीबीआइ ने मामला दर्ज किया है। छापे इसी क्रम में मारे गए हैं।
Must See: शिक्षा के गिरते स्तर पर हाईकोर्ट ने की गंभीर टिप्पणी

ये है पूरा मामला
सीबीआइ के प्रवक्ता आरसी जोशी ने कहा आरोपी हरियाणा के सोनीपत के एक एग्जाम सेंटर से रिमोट एक्सेस के माध्यम से कैंडिडेट्स के प्रश्नपत्र को हल कर रहे थे। यानी कैंडिडेट के बदले जैईई मेन्स परीक्षा कोई और दे रहा था। आरोपियों ने सिक्‍योरिटी के तौर पर छात्रों से 10वीं, 12वीं की मार्क्सशीट, यूजर आइडी पासवर्ड और आगे की तिथि का बैंक चेक जमा कंराया थां। दाखिला हो जाने के बाद छात्रों से 12 से 15-लाख रुपए वसूलते थे।

Updated on:
03 Sept 2021 12:25 pm
Published on:
03 Sept 2021 09:04 am
Also Read
View All