जयपुर

रोशनी के त्यौहार पर अगर हो अंधेरा, तो मिलाएं यह नंबर, तुरंत होगा समाधान

सभी विभागों को आवश्यक व्यव्थाएं सुनिश्चित करने के लिए जिला कलक्ट ने निर्देश

2 min read

जयपुर।जयपुर जिला वृत में दीपावली पर्व पर निर्बाध बिजली आपूर्ति के लिए एवं विद्युत समस्याओं के तुरंत निराकरण के लिए उपखण्डों के अतिरिक्त नियंत्रण कक्ष स्थापित किए गए हैं। कक्ष 18 से 20 अक्टूबर तक 24 घंटे खुले रहेंगे एवं विद्युत समस्याओं का तुरंत समाधान करेंगे। जिला वृत के अधीक्षण अभियंता बी.एल.जाट ने बताया कि दीपावली वृत में विद्युत आपूर्ति व्यवस्था सुचारु बनाए रखने के लिए वृत के समस्त अधिशाषी अभियंताओ एवं सहायक अभियंताओ को निर्देश दे दिए गए हैं।

नियंत्रण कक्ष दूरभाष नं.
- जयपुर जिला वृत, जयपुुर डिस्कॉम, जयपुर 0141-2202481
- अधिषाषी अभियंता (जि.ख.प्रथम) जयपुर डिस्कॉम,जयपुर 0141-2200335
- अधिषाषी अभियंता (जि.ख.द्वितीय) जयपुर डिस्कॉम,जयपुर 0141-2399449
- अधिषाषी अभियंता (प.व.सं.) जयपुर डिस्कॉम, चैमू 01423-220069
- अधिषाषी अभियंता (प.व.सं.) जयपुर डिस्कॉम, शाहपुरा 01422-272585
- अधिषाषी अभियंता (प.व.सं.) जयपुर डिस्कॉम, कोटपूतली 01421-215316
- अधिषाषी अभियंता (प.व.सं.) जयपुर डिस्कॉम, सॉभर 01425-228585
- अधिषाषी अभियंता (प.व.सं.) जयपुर डिस्कॉम, दूदू 01428-277995

सफाई व रोशनी के होंगे पुख्ता इंतजाम

कलक्टर ने नगर निगम को शहर के सभी बाजारों की सफाई और रोशनी को लेकर समुचित व्यवस्था करने के निर्देश दिए हैं। उन्होने सड़कों की मरम्मत व सर्किलों पर अव्यवस्थित फव्वारों को ठीक कर आमेर स्थित मावठा व केसर क्यारी व शहर के प्रमुख द्वारों व इमारतों पर सजावट रखने के निर्देश दिए हैं। उन्होने 21 अक्टूबर तक सभी थानों पर अग्निशमन वाहन मय आवश्यक उपकरण व स्टॉफ उपलब्ध कराने के निर्देश दिये है।


एसएमएस बर्न यूनिट में पुख्ता व्यवस्थाओं के निर्देश

जिला कलक्टर ने सवाई मानसिंह चिकित्सालय अधीक्षक को बर्न वार्ड में आपातकालीन स्थिति में पुख्ता व्यवस्था करने, नेत्र व प्लास्टिक सर्जरी विभाग तथा आपातकालीन सेवाओं के लिए चिकित्सकों की नियुक्ति के निर्देश दिये है। बर्न यूनिट में आने वाले मरीजों को तुरंत उपचार उपलब्ध कराने के लिए जयपुर तहसीलदार सुरेश शर्मा को समन्वय अधिकारी नियुक्त किया है।

ये भी पढ़ें

अगर दिवाली की रात दिखाई दें यह शुभ संकेत तो समझ लीजिए आ गयी है माता लक्ष्मी आपके घर
Published on:
17 Oct 2017 07:19 pm
Also Read
View All