जोधपुर

पूर्व CM अशोक गहलोत से मिलकर लौट रहे कांग्रेसी नेताओं की गाड़ी का जबरदस्त एक्सीडेंट, एक की मौत

Jodhpur Road Accident: सिर में गंभीर चोट लगने से कांग्रेस नेता हिंगोली निवासी श्यामलाल बिश्नोई ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। जोधपुर के अस्पताल पहुंचने पर चिकित्सकों ने भी उन्हें मृत घोषित कर दिया

2 min read
Oct 08, 2024

Jodhpur Road Accident: पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के रविवार को जोधपुर प्रवास के दौरान उनसे मिलने एवं स्वागत करने गए क्षेत्र के कांग्रेसी नेताओं की एक गाड़ी देर शाम वापस भोपालगढ़ लौटते समय सड़क हादसे का शिकार हो गई। दरअसल सड़क पर आए एक श्वान को बचाने के चक्कर में कांग्रेसी नेताओं की गाड़ी सड़क से उतरकर दीवार से टकराते हुए चकनाचूर हो गई। इस हादसे में सिर में चोट लगने से गंभीर रूप से घायल हुए क्षेत्र के हिंगोली निवासी कांग्रेसी नेता श्यामलाल बिश्नोई की जोधपुर ले जाते समय रास्ते में मौत हो गई।

चालक ने खोया संतुलन

पुलिस व ग्रामीणों से मिली जानकारी के अनुसार रविवार को पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत जोधपुर प्रवास पर आए हुए थे। इस दौरान उनसे मिलने एवं स्वागत करने के लिए भोपालगढ़ क्षेत्र से भी कई कांग्रेसी कार्यकर्ता अलग-अलग वाहनों से जोधपुर गए थे। गहलोत से मुलाकात करने के बाद ये लोग देर शाम वापस भोपालगढ़ आ रहे थे। इस दौरान रात करीब आठ-सवा आठ बजे बागोरिया गांव की सरहद में दुर्गाराम भाटी की ढाणी के पास भोपालगढ़ ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष जयप्रकाश जेपी देवड़ा की गाड़ी के सामने अचानक एक श्वान के सड़क पर आ गया। जिसे बचाने के चक्कर में चालक ने एकाएक गाड़ी के ब्रेक लगाए, तो संतुलन बिगड़ गया और गाड़ी सड़क से उतरकर पास के खेत की दीवार से जा टकराई।

इस हादसे में गाड़ी में सवार ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष जेपी देवड़ा के साथ ही 5-6 अन्य लोग घायल हो गए और उनकी गाड़ी भी बुरी तरह से क्षतिग्रस्त होकर अगला हिस्सा चकनाचूर हो गया। सभी घायलों को गाड़ी से निकालकर भोपालगढ़ के राजकीय उपजिला अस्पताल लेकर आए। जहां प्राथमिक उपचार के बाद ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष जेपी देवड़ा के साथ ही हिंगोली निवासी कांग्रेसी नेता श्यामलाल बिश्नोई, स्थानीय एसपीएम पीजी कॉलेज के पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष मनोहर मेघवाल, छात्रनेता महिपाल परिहार व अशोक माली को प्राथमिक उपचार के बाद जोधपुर रेफर कर दिया गया। जबकि शेष दो-तीन जनों को छुट्टी दे दी गई। इस दौरान सिर में गंभीर चोट लगने से कांग्रेस नेता हिंगोली निवासी श्यामलाल बिश्नोई ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। जोधपुर के अस्पताल पहुंचने पर चिकित्सकों ने भी उन्हें मृत घोषित कर दिया। जबकि ब्लॉक अध्यक्ष देवड़ा के सिर, पैर व शरीर के अन्य हिस्सों में भी चोटें आई हैं।

गहलोत ने पूछी कुशलक्षेम

घटना की सूचना मिलने पर पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भी ब्लॉक अध्यक्ष जेपी देवड़ा से दूरभाष पर बातचीत कर घटना की जानकारी लेते हुए कुशलक्षेम पूछी और निजी अस्पताल में चिकित्सकों को भी उनके समुचित उपचार के लिए कहा।

Also Read
View All

अगली खबर