जोधपुर

समाज विशेष के खिलाफ भाषण देने पर शिवसेना जिला प्रमुख फिर गिरफ्तार

- बाबा रामदेव की भजन संध्या में भाषण देकर वायरल करने का मामला

2 min read
Sep 14, 2018
समाज विशेष के खिलाफ भाषण देने पर शिवसेना जिला प्रमुख फिर गिरफ्तार

जोधपुर.
खेतानाडी स्थित जटिया समाज के छात्रावास के पास बाबा रामदेव की भजन संध्या के दौरान समाज विशेष के खिलाफ भाषण देने के साथ ही सोशल मीडिया पर वायरल करने के मामले में महामंदिर थाना पुलिस ने शिवसेना के जिला प्रमुख को शुक्रवार को जेल से प्रोडक्शन वारंट पर गिरफ्तार किया। भजन संध्या के आयोजक की भूमिका के संबंध में जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें

जोधपुर भोपालगढ़ कॉलेज छात्रा सामूहिक बलात्कार मामला: उप पुलिस अधीक्षक को कोर्ट में मौजूद रहने के निर्देश

थानाधिकारी देवेन्द्र सिंह ने बताया कि गत छह सितम्बर को जटिया समाज के छात्रावास के पास बाबा रामदेव की भजन संध्या आयोजित की गई थी। जिसमें शिवसेना के जिला प्रमुख सम्पत पूनिया ने स्टेज पर जाकर समाज विशेष के खिलाफ आपत्तिजनक भाषण दिया था। जिसे सोशल मीडिया पर वायरल करके धार्मिक भावनाएं भडक़ाने का प्रयास किया गया था। इस संबंध में कमला नेहरू नगर प्रथम विस्तार योजना निवासी ईदरिश बेलिम ने गत १२ सितम्बर को महामंदिर थाने में भजन संध्या में आयोजक व सम्पत पूनिया के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई थी। पुलिस ने शुक्रवार को प्रोडक्शन वारंट पर मूलत: बिलाड़ा थानान्तर्गत बिजासनी हाल केबीएचबी सेक्टर ३ई निवासी सम्पत पूनिया को जेल से गिरफ्तार किया। गौरतलब है कि बुझावड़ स्थित आदर्श मारवाड़ मुस्लिम गौशाला में तोडफ़ोड़ करने व धार्मिक भावनाएं भडक़ाने के मामले में बोरानाडा थाना पुलिस ने सम्पत को बुधवार को गिरफ्तार किया था। उसे गुरुवार को जेल भेज दिया गया था।

गत छह सितम्बर को जटिया समाज के छात्रावास के पास बाबा रामदेव की भजन संध्या आयोजित की गई थी। जिसमें शिवसेना के जिला प्रमुख सम्पत पूनिया ने स्टेज पर जाकर समाज विशेष के खिलाफ आपत्तिजनक भाषण दिया था। जिसे सोशल मीडिया पर वायरल करके धार्मिक भावनाएं भडक़ाने का प्रयास किया गया था। इस संबंध में कमला नेहरू नगर प्रथम विस्तार योजना निवासी ईदरिश बेलिम ने गत १२ सितम्बर को महामंदिर थाने में भजन संध्या में आयोजक व सम्पत पूनिया के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई थी। पुलिस ने शुक्रवार को प्रोडक्शन वारंट पर मूलत: बिलाड़ा थानान्तर्गत बिजासनी हाल केबीएचबी सेक्टर ३ई निवासी सम्पत पूनिया को जेल से गिरफ्तार किया। गौरतलब है कि बुझावड़ स्थित आदर्श मारवाड़ मुस्लिम गौशाला में तोडफ़ोड़ करने व धार्मिक भावनाएं भडक़ाने के मामले में बोरानाडा थाना पुलिस ने सम्पत को बुधवार को गिरफ्तार किया था। उसे गुरुवार को जेल भेज दिया गया था।

ये भी पढ़ें

खरीद केन्द्रों पर २६ करोड़ रुपए का लहुसन बिका
Published on:
14 Sept 2018 10:32 pm
Also Read
View All