बैग में सात लाख रुपए की रकम थी, जिसे 20 मिनट पहले ही सांरगपुर राइस मिल के संचालक सूरज चंद्रवंशी एसबीआई (SBI) बैंक से लेकर आया था।
कवर्धा. कार का शीशा तोड़कर लाखों की उठाईगिरी से कवर्धा शहर में हड़कंप मच गया है। घटना बुधवार दोपहर की है। कोतवाली कवर्धा अंतर्गत वारदात दोपहर 3.30 बजे शांति दीप कॉलोनी में हुई। दो आरोपी एक बाइक से पहुंचे और खड़ी कार का शीशा तोड़कर सीट पर रखे बैग को उठाकर फरार हो गए। बैग में सात लाख रुपए की रकम थी, जिसे 20 मिनट पहले ही सांरगपुर राइस मिल के संचालक सूरज चंद्रवंशी एसबीआई बैंक से लेकर आया था।
बैंक से निकाला था पैसा
कवर्धा जिला पुलिस से मिली जानकारी अनुसार सूरज चंद्रवंशी भारतीय स्टेट बैंक कवर्धा से रकम निकालकर अपने काले रंग के बैग में रखकर पैदल पंजाब नेशनल बैंक के पास पहुंचकर अपनी कार के सामने सीट में रखकर स्वंय ड्राईव करते हुए शांतिदीप कॉलोनी पहुंचा। यहां पर नोटों से भरे बैग को कार की सीट पर रखकर अपने अकांउटेट से मिलने से चला गया। उसके आने के बाद देखा तो कार का कांच तोड़कर रकम सहित बैग किसी अज्ञात व्यक्ति ने चोरी कर लिया था। उठाईगिरी की सूचना पर पुलिस पार्टी तत्काल मौके पर पहुंची और विवेचना प्रारंभ किया।
प्रार्थी का पीछा किया
एसपी डॉ. लालउमेद सिंह ने बताया कि अब तक की विवेचना में पता चला कि दो अज्ञात आरोपी स्टेट बैंक के अंदर से प्रार्थी का पीछा कर रहे थे। आरोपी होंडा साईन बाईक से कार का पीछा करते हुए घटनास्थल तक पहुंचे। प्रार्थी के घर अंदर जाने के बाद गाड़ी का कांच तोड़कर रुपए से भरा बैग निकालकर फरार हो गए। विवेचना के दौरान बीच पारा के गली किनारे ईंट के ढेर के पास प्रार्थी का काले रंग का खाली बैग और घटना में प्रयुक्त वाहन प्लेट है जिसमें नंबर अंकित नहीं है बरामत किया गया।
सीसीटीवी फुटेज खंगाल रहे
पुलिस टीम वारदात के बाद से जांच में जुटी हुई है। जिले के सभी थाना क्षेत्र अंतर्गत बाइक सवार की जांच की गई। वहीं शहरभर के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। सीसीटीवी के माध्यम से उन्हें ट्रैक किया गया। लेकिन आरोपी भी शातिर निकले। पहले तो वाहन में बिना नंबर प्लेट लगाया, जिसे वारदात के बाद निकालकर फेंक दिया। रुपए निकालकर बैग फेंक दिया। इस वारदात से पता चलता है कि इनकी प्लानिंग पहले से थी। राइस मिलर की रेकी करते हुए घटना को अंजाम दिया गया।