पीडि़त ने आईजी के नाम दिया परिवाद
कोटा. सीमलिया थाना क्षेत्र निवासी एक व्यक्ति नेआईजी दफ्तर में परिवाद देकर हैड कांस्टेबल पर थाने में अमानवीय व्यवहार करने का आरोप लगाया है। भीमपुरा निवासी जवाहरीलाल ने परिवाद में कहा कि उसका मोरपाल व उसकी पत्नी रूक्मणी से विवाद चल रहा है। दो दिन पहले वे उसके घर आकर झगडे़।
उसने थाने पर सूचना दी तो हैड कांस्टेबल कैदारलाल और उसे ही थाने ले गए। मोरपाल व उसकी पत्नी को भी बुला लिया। उन दोनों व हैड कांस्टेबल में बातचीत हुई। फिर कैदारलाल ने उससे 20 हजार रुपए की मांग की। मना करने पर उन दोनों से उसकी पिटाई करवाई, अमानवीय व्यवहार किया।
-जवाहरी व मोरपाल भाई हैं, पारिवारिक विवाद है। झगड़ा होने पर हैड कांस्टेबल कैदारलाल दोनों पक्षों को थाने लाकर शांतिभंग में गिरफ्तार किया था। अमानवीय व्यवहार के आरोप निराधार हैं। फिर भी शिकायत की जांच की जाएगी।
-प्रहलाद मेघवाल, सीमलिया एसएचओ