बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता शशि कपूर का 79 साल की उम्र में सोमवार को निधन हो गया। लखनवाइट्स बोले-We Miss You
लखनऊ. बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता शशि कपूर का 79 साल की उम्र में सोमवार को निधन हो गया। अपने अलग अंदाज और जबरदस्त एक्टिंग से सबको अपना दीवाने बनाने वाले शशि कपूर को लेकर लखनवाइट्स भी सोशल मीडिया पर लिखकर जता रहे हैं। खबरों की मानें तो वो पिछले काफी समय से बीमार चल रहे थे। यूपी वालों के बीच भी वे काफी पॉपुलर थे।
थिएटर के बाहर लग जाती थी भीड़
शशि कपूर ने वक्त, आमने-सामने, बॉम्बे टॉकीज समेत तमाम फिल्मों में काम किया था। जानकार बताते हैं कि उनकी फिल्में जब रिलीज होती थीं तो सारे हॉल फुल हो जाते थे। शशि कपूर के फैन शिव प्रकाश ने सोशल मीडिया पर लिखा है कि लखनऊ के नॉवेल्टी थिएटर में उनकी फिल्म कलियुग लगी थी जिसे देखने वह पूरे परिवार के साथ गए थे। इस फिल्म को देखने के बाद वह शशि कपूर के फैन हो गए। वहीं देवेंद्र श्रीवास्तव ने फेसबुक पर लिखा कि एक बार मुंबई एयरपोर्ट पर उन्हें शशि कपूरे मिले थे। आज उनके निधन की खबर सुनकर यकीन नहीं हो रहा है। वो तस्वीर आंखों के सामने आ गई।
बता दें शशि कपूर का असली नाम बलबीर राज कपूर था। उन्होंने बतौर चाइल्ड एक्टर अपने भाई राज कपूर की फिल्म 'आवारा' और 'आग' में काम किया था। साल 2011 में भारत सरकार ने उन्हें पद्म भूषण पुरस्कार से सम्मानित किया था। साल 2015 में उन्हें 2014 के दादासाहेब फाल्के पुरस्कार से सम्मानित किया गया। शशि कपूर को तीन बार नेशनल अवॉर्ड मिल चुका है। 1979 में शशि द्वारा निर्मित फिल्म जुनून को बेस्ट फीचर फिल्म अवॉर्ड मिला। 1994 में फिल्म 'मुहाफिज' के लिए उन्हें स्पेशल ज्युरी अवॉर्ड।
बतौर निर्माता भी शशि कपूर ने बॉलीवुड की कुछ बेहतरीन फ़िल्मों का निर्माण किया था। इनमें जुनून (1978), कलियुग (1980), 36 चौरंगी लेन (1981), विजेता (1982), उत्सव (1984) जैसी फिल्मों का नाम लिया जाता है। यही कारण है लखनवाइट्स सोशल मीडिया पर लिख रहे हैं- We Miss you shashi kapoor