लखनऊ

मतदान के दौरान हो रहा ऐसा, बसपा ने उठाया यह कदम, चुनाव आयोग में मचा हड़कंप

यूपी की 8 सीटों पर मदतान के दौरान काफी गड़बड़िया देखने को मिल रही हैं।

less than 1 minute read
Apr 11, 2019
Mayawati

लखनऊ. यूपी की 8 सीटों पर मदतान के दौरान काफी गड़बड़ियां देखने को मिल रही हैं। बहुजन समाज पार्टी ने इसकी जानकारी होने पर तुरंत चुनाव आयोग को पत्र लिखकर शिकायत की है और मामले में हस्तक्षेप करने की मांग की है। आपको बता दें कि पहले चरण में यूपी की आठ में से चार पर बसपा ने गठबंधन की ओर से अपने उम्मीदवार उतारे हैं। लेकिन वोटरों को बसपा के समर्थन में वोट डालने से रोका जा रहा है। एक बूथ पर को 'हाथी' पर बटन दबाने पर 'कमल' की पर्ची बाहर आने की भी खबर सामने आ रही है। बसपा ने चुनाव आयोग को पत्र लिखकर शिकायत की है कि कई बूथों पर दलित मतदाताओं को पुलिस वोट देने से रोक रही है।

पत्र में यह है लिखा-
चुनाव आयोग को लिखे पत्र में बसपा ने कहा है कि हमें सूचना मिल रही है कि कई पोलिंग बूथों पर वोट डालने जा रहे बसपा के मतदाताओं खासकर दलितों को बूथ पर पहुंचने से पुलिस द्वारा ही रोका जा रहा है। यह सब ऊपर बैठे लोगों के इशारे पर हो रहा है। चुनाव आयोग के इस मामले में तत्काल हस्तक्षेप की जरूरत है।

चुनाव आयोग ने लिया संज्ञान-

बसपा द्वारा की गई शिकायत का चुनाव आयोग ने संज्ञान लिया है। चुनाव आयोग ने सभी जिला निर्वाचन अधिकारियों से रिपोर्ट मांगी है। साथ ही वोटर्स की समस्या का समाधान करने के निर्देश।

Published on:
11 Apr 2019 05:13 pm
Also Read
View All