विविध भारत

CM Yogi Adityanath का बड़ा बयान, यूपी में माफियाओं के लिए कोई जगह नहीं

बीजेपी सरकार ने माफिया संस्कृति को खत्म करने का काम किया। अधिकारियों को पूर्वांचल एक्सप्रेसवे को तेजी से पूरा करने का निर्देश दिया।

less than 1 minute read
CM yogi Adityanath
अब युवाओं को रोजगार के लिए यूपी से बाहर जाने की जरूरत नहीं।

नई दिल्ली। सोमवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गाजीपुर के धरवारा पूर्वांचल एक्सप्रेसवे का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने कानून व्यवस्था के लिए चुनौती देने वाले लोगों को लेकर बड़ा बयान दिया है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि नए उत्तर प्रदेश में माफियाओं के लिए कोई जगह नहीं है।

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कुछ लोग पूर्वांचल के विकास की राह में बाधक बने हुए थे। हमारी सरकार उस माफियां संस्कृति को पूरी तरह से तबाह करने के लिए पूरी मजबूती के साथ काम कर रही है।

युवाओं को रोजगार के लिए बाहर जाने की जरूरत नहीं

उन्होंने कहा कि पूर्वांचल एक्सप्रेसवे जैसे बनेगा यहां पर रोजगार की ढेर सारी संभावनाएं आगे बढ़ेंगी। हमारे यहां के युवाओं को रोजगार के लिए अन्य राज्यों में नहीं जाना पड़ेगा। बल्कि रोजगार के लिए अब दूसरे राज्यों के लोग उत्तर प्रदेश में आएंगे।

अप्रैल से पहले हो पूर्वांचल एक्सप्रेसवे का काम पूरा

सीएम ने अधिकारियों ने पूर्वांचल एक्सप्रेसवे की काम को तेजी से पूरा करने निर्देश देते हुए कहा कि हमारा प्रयास होना चाहिए कि अप्रैल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस एक्सप्रेसवे का लोकार्पण कर सकें। इसके लिए कोई कसर न छोड़ी जाए।

Updated on:
08 Feb 2021 11:58 am
Published on:
08 Feb 2021 11:48 am