विविध भारत

देशभर में किसानों का रेल रोको आंदोलन जारी, पटना और फेतहगढ़ साहिब में रेल सेवा बाधित

जम्मू-कश्मीर में भी प्रदर्शनकारियों ने रेल सेवा को बाधित किया। दिल्ली में मेट्रो के कई स्टेशन बंद।

less than 1 minute read
rail roko
देशभर में किसानों का रेल रोको आंदोलन जारी।

नई दिल्ली। कृषि कानूनों के खिलाफ देशभर में किसानों का रेल रोको आंदोलन शुरू हो गया है। सबसे पहले रेल सेवा को बाधित करने की सूचना बिहार के पटना से आई है। जन अधिकार पार्टी के नेता पप्पू यादव के नेतृत्व में प्रदर्शकारियों ने रेल सेवा को ठप कर दिया। हालांकि, पटना प्रदर्शन में किसान कहीं नजर नहीं आए। इसके बाद पंजाब के फतेहगढ़ साहिब और जम्मू-कश्मीर से भी किसान संगठनों द्वारा रेल रोकने की सूचना है।

कई मेट्रो स्टेशन बंद

किसानों के रेल रोको अभियान को देखते हुए दिल्ली मेट्रो ने टिकरी बॉर्डर, बहादुरगढ़ सिटी और ब्रिगेडियर होशियार सिंह मेट्रो स्टेशन पर यात्रियों की एंट्री और एग्जिट बंद कर दिए हैं।

12 बजे से 4 बजे तक चलेगा आंदोलन

बता दें कि किसानों के रेल रोको आंदोलन पर भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने कहा है कि ये आंदोलन 12 बजे से 4 बजे तक चलेगा। आंदोलन शांतिपूर्ण होगा। उन्होंने कहा कि रेल को रोकने की जरूरत ही नहीं है। ऐसा इसलिए कि रेल नहीं चल रही हैं।

Updated on:
18 Feb 2021 01:14 pm
Published on:
18 Feb 2021 12:59 pm