विविध भारत

Delhi-Noida Border पर भारी ट्रैफिक जाम, 7वें दिन किसानों का आंदोलन और तेज

दिल्ली-नोएडा बॉर्डर पर भारी जाम। सिंधु बॉर्डर पर बढ़ाई गई सुरक्षा।

less than 1 minute read
दिल्ली-नोएडा बॉर्डर पर भारी जाम।

नई दिल्ली। दिल्ली बॉर्डर पर किसानों का आंदोलन सातवें दिन भी जारी है। कृषि संबंधी नीतियों के खिलाफ किसानों ने आज अपना आंदोलन और तेज कर दिया है। दूसरी तरफ मेवात के किसानों के दिल्ली कूच के बाद चिल्ला बॉर्डर, झरोदा, टिकरी, झटीकरा सहित कई अन्य छोटे बॉर्डर भी सील कर दिए गए हैं। इस बीच दिल्ली पुलिस द्वारा अक्षरधाम मंदिर मार्ग पर भी ट्रैफिक रोक देने से दिल्ली-नोएडा रूट पर भारी जाम लग गया है। दूसरी तरफ दिल्ली-नोएडा बॉर्डर पर जेवर से आए किसानों का भी प्रदर्शन जारी है।

भारी संख्या में सुरक्षा बल तैनात

इस बीच किसान आंदोलन में तेजी को देखते हुए सिंधु बॉर्डर सहित आंदोलन से प्रभावित सभी क्षेत्रों में भारी संख्या में सुरक्षा की तैनाती बढ़ा दी गई हैं। वहीं आगामी रणनीतियों और केंद्र सरकार के प्रस्ताव पर विचार करने लेकर सिंधु बॉर्डर पर किसान संगठनों की बैठक में चर्चा जारी है। कल इस मुद्दे पर किसान संगठनों के नेता और केंद्र सरकार के प्रतिनिधिमंडल के बीच समस्या का समाधान को लेकर बैठक करेंगे।

Updated on:
02 Dec 2020 10:13 am
Published on:
02 Dec 2020 10:07 am
Also Read
View All
Surguja weather: दोपहर बाद सरगुजा में बदला मौसम का मिजाज, 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चली हवा, गिरे पेड़

Jabalpur cruise accident: झुमका जलाशय में भी हो सकता है जबलपुर जैसा हादसा! क्रूज से कराते हैं सैर, लेकिन पर्याप्त लाइफ जैकेट नहीं, डस्टबीन में मिलीं शराब की बोतलें

Children drowned: नदी में नहाने उतरे 2 मासूम बालक-बालिका की डूबकर मौत, किनारे पड़े थे कपड़े, लेकिन गायब थे बच्चे

International Labour Day: अंतरराष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर महापौर और सभापति ने सफाई कर्मियों के पखारे पैर, किया सम्मानित

IG action in fire case: पटाखा-प्लास्टिक गोदाम में आग: संचालकों पर लगी धारा देख IG हुए नाराज, कहा- इसमें गैर जमानती धाराएं क्यों नहीं जोड़ी?