
श्रीनगर। जम्मू और कश्मीर (Jammu and Kashmir) में भारतीय सेना (Indian army) और स्थानीय पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। पुलिस ने 50 आरआर और 110 बीएन सीआरपीएफ के संग मिलकर शनिवार को पंपोर में गौशाला में एक घर की तलाशी ली है।
यहां पर आतंकियों के ठिकाने का भंडाफोड़ करा है। पुलिस को एक ठिकाने में लश्कर-ए-तैयबा (Lashker-e-Taiba) के आतंकियों की मौजूदगी की सूचना पर ये कार्रवाई की।
इस सूचना के आधार पर पुलिस और सेना की 50-आरआर (राष्ट्रीय राइफल्स) और सीआरपीएफ (CRPF) की 110वीं बटालियन ने क्षेत्र की तलाशी ली। इस दौरान आतंकियों का एक ठिकाना भी सामने आया है। इसे सुरक्षाबलों ने पूरी तरह से नष्ट कर डाला। इस ठिकाने से सुरक्षाबलों को एके-47 के 26 कारतूस मिले हैं।
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, आतंकियों के ठिकाने से एके-47 के 26 कारतूस व अन्य आपत्तिजनक सामग्री भी जब्त की गई। इस मामले में एक गिरफ्तारी भी हो चुकी है। सुरक्षाबलों ने आतंकियों के मददगार आदिल अहमद शाह पुत्र मोहम्मद आजाद शाह निवासी चंदहरा पंपोर को गिरफ्तार किया है।