यहां पुलिस ने पाकिस्तानी आतंकवादी नवीद जट्ट के करीबी सहयोगी और लश्कर के खूंखार आतंकी जुबैर शबीर भट को गिरफ्तार किया।
नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के गांदेरबल में पुलिस को एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। यहां पुलिस ने पाकिस्तानी आतंकवादी नवीद जट्ट के करीबी सहयोगी और लश्कर के खूंखार आतंकी जुबैर शबीर भट को गिरफ्तार किया। पुलिस प्रवक्ता के अनुसार इस इलाके में खूंखार आतंकियों के छिपे होने की सूचना मिली थी। जिसके बाद श्रीनगर और गांदेरबल पुलिस की संयुक्त टीम ने अभियान चलाकर गांदेरबल जिले के कंगन इलाके में जुबैर शबीर को दबोच लिया। जुबैर लश्कर ए तैयबा के सक्रिय आतंकवादी बताया जा रहा है।
युवाओं को आतंकी गतिविधियों में शामिल
मिली जानकारी के अनुसार जुबैर अनंतनाग जिले के काजीगुंड क्षेत्र के मालपुरा इलाके का निवासी है। बताया जा रहा हे कि लश्कर कमांडर नावेद जुट और उमर रशीद वानी का सहयोगी जुबैर लोकल पुलिस पर हमले करने में भी शामिल है। इसके साथ ही पकड़ा गया आतंकी हथियार छीनने, अनंतनाग और कुलगाम में पंचायत और यूएलबी उम्मीदवारों को धमकाने आदि घटनाओं में शामिल रहा है। आपको बता दें कि इससे पहले जम्मू-कश्मीर पुलिस ने मास्टरमाइंड वांटेड आतंकी रियाज अहमद को पकड़ा था। रियाज यहां के युवाओं को आतंकी गतिविधियों में शामिल करने का आरोपी है।
कश्मीर में ऑपरेशन ऑल आउट किया शुरू
आपको बता दें कि जम्मू-कश्मीर में आतंक के खात्मे के लिए सुरक्षाबलों की ओर से ऑपरेशन ऑल आउट शुरू किया गया है। पिछले कुछ दिनों में ही इस अभियान में तेजी देखने को मिली है। एक आंकड़े के अनुसर घाटी में सेना ने अब तक 225 से अधिक आतंकियों को ढेर कर दिया है। ससे पहले भारतीय सुरक्षाबलों ने सीमा पर पाक सेना को मुंहतोड़ जवाब देते हुए घुसपैठ की कोशिश को नाकाम किया था। हीं, पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। इससे पहले भारतीय सुरक्षाबलों ने सीमा पर पाक सेना को मुंहतोड़ जवाब देते हुए घुसपैठ की कोशिश को नाकाम किया था।