विविध भारत

Republic Day : SFJ की अमरीका-यूरोप के भारतीय दूतावासों को ब्लॉक करने की साजिश

किसानों के समर्थन में एसएफजे की बड़ी साजिश। दूतावासों को ब्लॉक करने की योजना की तैयार।

less than 1 minute read
इस खुलासे के बाद से खुफिया एजेंसियां सतर्क।

नई दिल्ली। एक तरफ दिल्ली बॉर्डर पर किसान आंदोलन और ट्रैक्टर मार्च को लेकर देश की राजधानी में हालात नाजुक हैं तो दूसरी तरफ सरकार के प्रयासों के बावजूद किसान संगठनों के नेता अपनी जिद से पीछे हटने को तैयार नहीं है। इस बीच गणतंत्र दिवस पर सिख फॉर जस्टिर की एक साजिश का खुलासा होने के बाद से खुफिया एजेंसी सतर्क हो गई हैं।

जानकारी के मुताबिक किसान आंदोलन का समर्थन करने वाली प्रो खालिस्तान संगठन सिख फॉर जस्टिस ने किसानों के पक्ष में और भारत को दुनियाभर में बदनाम करने के लिए साजिश को अंजाम देने की योजना पर काम कर रही है। अभी तक की जानकारी के मुताबिक एसएफजे रिपब्लिक डे के दिन यूरोप और अमरीका में स्थित भारतीय दूतावासों को ब्लॉक कर सकती है।

बता दें कि जुलाई 2020 में केंद्र सरकार ने गैरकानूनी संगठन सिख फॉर जस्टिस से जुड़ी 40 वेबसाइटों को ब्लॉक कर दिया था। इन वेबसाइटों पर अलगाववादी गतिविधियों को बढ़ावा देने के आरोप है। इतना ही नहीं सरकार ने एक जुलाई को खालिस्तानी संगठनों से जुड़े 9 लोगों आतंकी भी घोषित कर दिया था।

Updated on:
21 Jan 2021 01:39 pm
Published on:
21 Jan 2021 01:33 pm
Also Read
View All