विविध भारत

वृंदावन के एक बाबा ने दी थी तेजप्रताप को तलाक की सलाह, बिहार लौटते ही उठाया बड़ा कदम

तेज प्रताप ने किसी बाबा की सलाह के बाद पत्नी ऐश्वर्या राय से तलाक मांगा है!

2 min read
Nov 02, 2018
वृंदावन के एक बाबा ने दी थी तेजप्रताप को तलाक की सलाह, बिहार लौटते ही उठाया बड़ा कदम

नई दिल्ली। शादी के महज से छह महीने के अंदर अदालत में तलाक की अर्जी लगाकर लालू यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप अचानक सुर्खियों में आ गए हैं। पत्नी ऐश्वर्या से तलाक लेने के पीछे कई तरह की वजहें सामने आ रही हैं। कहीं इसका राजनीतिक कनेक्शन जुड़ रहा तो कहीं पारिवारिक कलह। लेकिन इसी बीच खबर ये भी है कि तेज प्रताप ने किसी बाबा की सलाह के बाद पत्नी ऐश्वर्या राय से तलाक मांगा है।

संन्यासी ने दी तलाक की सलाह?

बता दें तेज प्रताप यादव तीन दिन पहले मथुरा के वृदांवन गए हुए थे। वे अक्सर मानसिक शांति की खोज में यहां पहले से आते रहे हैं। पिछले दिनों राजनीति छोड़ने की धमकी देने के साथ ही उन्होंने बाबा लेने की भी कही थी। बताया जा रहा है कि वृंदावन में उन्हें ऐश्वर्या से तलाक लेने की सलाह मिली थी। तेजप्रताप ने अपने वृंदावन यात्रा की कुछ तस्वीरें और वीडियो अपने इंस्टाग्राम एकाउंट पर भी शेयर किया है।

वृंदावन से लौटते ही दायर की तलाक की अर्जी

एक मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक वृंदावन में आरजेडी नेता तेज प्रताप यादव की मुलाकात एक बाबा से हुई है। तेज प्रताप ने उनसे जब परिवार में लगातार आ रही मुश्किलों के बारे में बताया तो उस बाबा ने ही उन्हें ऐश्वर्या से तलाक लेने की सलाह दी। उन्होंने कहा कि पत्नी का जीवन में आगमन उनके लिए फलदायी नहीं है। इस वाक्ये के बाद घर लौटे तेज प्रताप ने दो ही दिन बाद पटना की अदालत में ऐश्वर्या से तलाक के लिए अर्जी दायर कर दी।

29 नवंबर को तलाक की अर्जी पर सुनवाई

तेज प्रताप ने पटना व्यवहार न्यायालय में प्रधान न्यायाधीश परिवार अदालत में हिन्दू विवाह अधिनियम की धारा 13 (सी) (1ए) के तहत पत्नी एश्वर्या राय से तलाक के लिए अर्जी दायर की है । अर्जी वाद संख्‍या (1208/ 2018 है। इस मामले में प्रधान लिपिक के प्रतिवेदन पर सुनवाई के लिए अदालत ने 29 नवम्बर की तारीख तय की है। खबर है कि उन्होंने ऐश्वर्या पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है।

ये भी पढ़ें

तेज प्रताप ने तलाक की अर्जी लगाने से पहले ऐश्वर्या की सभी फोटो सोशल मीडिया से कर दी डिलीट
Published on:
02 Nov 2018 11:00 pm
Also Read
View All