राष्ट्रीय

दिल्ली मेट्रो में सेक्सुअल हिंसा! लड़के का प्राइवेट पार्ट पकड़ा, भागने की कोशिश की तो…

Viral News: एक 16 वर्षीय लड़के ने सोशल मीडिया पर दावा किया कि दिल्ली मेट्रो यात्रा के दौरान उसे यौन उत्पीड़न का सामना करना पड़ा।

2 min read

दिल्ली मेट्रो अब सिर्फ लड़कियों के लिए ही नहीं बल्कि लड़कों के लिए भी सुरक्षित नहीं है। मेट्रो से हर रोज सफर करने वाले 16 साल के एक युवक ने दावा किया है कि दिल्ली मेट्रो में यात्रा के दौरान उसे यौन उत्पीड़न का सामना करना पड़ा। भव्य ने कहा कि राजीव चौक मेट्रो स्टेशन पर ट्रेन में चढ़ने के बाद उसके साथी यात्री ने उस पर हमला किया, जो समयपुर बादली की ओर जा रही थी। अपने थ्रेड में, जो अब वायरल है, किशोर ने साझा किया कि इस घटना ने उसे "भयभीत" कर दिया।

भव्य ने कहा कि “अभी दिल्ली मेट्रो में राजीव चौक मेट्रो स्टेशन पर मेरे साथ मारपीट हुई है। मैं 16 साल का लड़का हूँ और मेट्रो में अकेला यात्रा कर रहा था। मेरी मूल पोस्ट रेडिट पर थी, और लोगों ने मुझे यहां पोस्ट करने और दिल्ली पुलिस को टैग करने के लिए कहा, इसलिए मैं ऐसा कर रहा हूं,'' इस पोस्ट के साथ भव्य ने पुलिस विभाग को टैग भी किया।

उन्होंने निम्नलिखित पोस्ट में कहा, “ट्रेन में प्रवेश करते ही मुझे अपने निचले हिस्से पर कुछ महसूस हुआ, लेकिन मैंने यह सोचकर इसे हटा दिया कि यह किसी का बैग है या किसी ने मुझे गलत तरीके से छुआ है, लेकिन मैं गलत था… मैं डर गया था।”

रास्ते में ही पकड़ लिया

लड़के ने कहा कि वह मेट्रो से उतर गया और एक गार्ड उसे अगली ट्रेन तक ले गया लेकिन उस आदमी ने उसका पीछा किया। “जैसे ही मैं अपने स्टेशन पर पहुंचा(कश्मीरी गेट) मैं बाहर निकला और उसे चकमा देने की कोशिश करते हुए विपरीत दिशा में जाने की कोशिश की और कुछ देर तक ऐसा हुआ लेकिन आखिरकार मैं पीली रेखा पर चला गया और उसने मुझे रास्ते में ही पकड़ लिया। मैं जितनी जल्दी हो सके एस्केलेटर पर चढ़ गया,”

किशोर ने कहा कि उस आदमी ने उस पर तीन बार हमला किया और तीसरी बार, किशोर ने "उसके बाल पकड़ लिए और उसकी तस्वीर खींच ली"। लड़के ने आगे कहा, “मैं डरा हुआ था और कांप रहा था, लेकिन फिर भी मैंने ऐसा किया। उसके बाद, मैंने वहां कुछ देर इंतजार किया और उसने बहस करने की कोशिश की, लेकिन कुछ नहीं हुआ।”

आज पहले साझा की गई पोस्ट को 15,000 से अधिक बार देखा गया। इसने लोगों से ढेर सारी टिप्पणियाँ भी एकत्र की हैं। जबकि कुछ ने किशोर का समर्थन किया, दूसरों ने उसे अपने माता-पिता के सामने खुलने के लिए कहा। दिल्ली पुलिस ने पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा, "कृपया अपना संपर्क विवरण डीएम करें ताकि हम आप तक पहुंच सकें।"

Published on:
06 May 2024 05:06 pm
Also Read
View All

अगली खबर